Врата ада или Царства Небесного?

Церковь «Хлеб жизни» в городе Николаеве - о духовных ценностях В Библии есть история об одном человеке по имени Иаков (Бытие 28:10-22). Этот человек в своей жизни ничего не имел.Церковь

Комментарии:
Церковь «Хлеб жизни» в городе Николаеве - о духовных ценностях
В Библии есть история об одном человеке по имени Иаков (Бытие 28:10-22). Этот человек в своей жизни ничего не имел.

Церковь «Хлеб жизни» в городе Николаеве - о духовных ценностях

В Библии есть история об одном человеке по имени Иаков (Бытие 28:10-22). Этот человек в своей жизни ничего не имел. Более того, он по определенным причинам вынужден был бежать из дома своего отца, опасаясь мести своего родного брата по имени Исав. Во время отдыха ночью Иаков лег, положив под голову камень, и увидел видение, которое потрясло его, и в котором он получил вдохновение и поддержку от Бога. Бог дал ему обещание, что Иаков будет успешен, так как сам Бог будет ему помощником. В результате этого видения Иаков сказал, что это место не иначе, как Дом Божий и пообещал Богу, что будет верен Ему повсюду, куда бы он ни пошел.

В другом месте Библии (Матфея 16:16) также повествуется история о том, как Иисус задал вопрос Своим ученикам: «За кого почитают Меня люди», и «… а вы за кого почитаете Меня?», услышав разные варианты ответов, выделил ответ Петра особым образом и назвал Петра - камнем, и на этом камне (т.е. на этом понимании) Я построю Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее.

В этих двух историях, очень далеких между собой по хронологическому определению, есть связывающее общее звено - камень. Камень - это прообраз чего-то непоколебимого. Иаков положил под свою мечту непоколебимое основание, и ему ночью явился Бог и пообещал размножить его. Бог выполнил Свое обещание, т.к. через род Иакова родился Иисус Христос, и в Нем были благословлены все племена земные. Иисус принес спасение для всех. Иаков, получив такое откровение, провозгласил: «Это Врата Небесные! Это Дом Божий!» И сказал Богу в ответ, что тоже что-то будет делать для Него. Иаков пообещал, что будет отдавать Богу десятую часть от своих доходов. Интересно то, что Бог не возразил Иакову. Почему? Да потому, что Он желает видеть усердие людей ради Царства Божьего! Запомни, Бог приходит в нашу жизнь, чтобы благословить нас и поднять.

Церковь - это Дом Божий и в Евангелии Матфея, 16-я глава, Иисус сказал, что Он создаст ее, и врата ада ее не одолеют. Итак, есть врата Царства Божьего, и есть врата ада! Когда ты приходишь в Церковь, ты приходишь в Дом Божий и одновременно это еще и Врата Небесные. Это не то место, где тебе напомнят о твоей депрессии, твоем разочаровании, и ты после этого жить не захочешь. Нет! Но Церковь - это место, где у тебя посредством проповеди и атмосферы Божьего присутствия возбуждается желание жить, открывается перспектива успеха для каждого человека. Приходя в Церковь, ты входишь во Врата Небесные, где ад не имеет никакой силы. Врата Небесные и врата ада находятся на земле и расположены повсюду, и когда люди входят туда, они как бы закладывают и программируют там свою жизнь и свое будущее. У каждых ворот есть свое предназначение. Врата Небесные позволяют человеку вернуть Свое прежнее состояние, общение с Богом и жизнь вечную, а врата ада позволяют человеку быть разрушенным, умереть и прийти в ад.

У каждых ворот есть своя сила! Кому ты отдаешь предпочтение, в те ворота ты и заходишь! В философии мира нет никакой перспективы, кроме мрачного горизонта, но в философии Библии есть жизнь вечная во Христе Иисусе. Он сказал: «Я дверь и кто войдет Мною, тот выйдет и пажить найдет». Еще Иисус сказал: «Кто уверует в Меня, тот не будет жаждать и алкать вовек!» Бог всегда готов откликнуться на твою веру, на твой призыв, т.к. Он любит тебя и желает, чтобы Врата Небесные обладали твоим мышлением, и тогда ценности Божьего Царства придут в твою жизнь.