Виктор Янукович и Александр Садыков говорили о Николаевщине

Вчера состоялась встреча главы Николаевской облгосадминистрации Александра Садыкова и премьер-министра Украины Виктора Януковича.Вчера состоялась встреча главы Николаевской облгосадминистрац

Комментарии:
Вчера состоялась встреча главы Николаевской облгосадминистрации Александра Садыкова и премьер-министра Украины Виктора Януковича.

Вчера состоялась встреча главы Николаевской облгосадминистрации Александра Садыкова и премьер-министра Украины Виктора Януковича.

А. Садыков проинформировал главу правительства о состоянии дел в области. На встрече шла речь о судостроении, в частности, о ГАХК «ЧСЗ», ГП «Судостроительный завод имени 61 коммунара», ОАО «Дамен Шипярдс Океан». Не остались без внимания тема задолженности по заработной плате на предприятиях области, достройка гидроузла Ташлыкской ГАЭС, компенсация государством процентов по кредитам сельхозпроизводителям.

Премьер-министра интересовало выполнение программы «Школьный автобус» и продолжение программы по выделению субвенций на ремонт образовательных и лечебных учреждений.

На встрече также были проанализированы результаты октябрьского визита В. Януковича на Николаевщину и качество выполнения протокола поручений, который был составлен по результатам этого визита.

Как сообщает пресс-служба Николаевской облгосадминистрации, в целом премьер позитивно оценил сегодняшние достижения региона.