Кабмин даст для маленьких обездоленных николаевцев немножко денег

Кабинет министров выделил 1,252 миллиона гривен дополнительных субвенций на содержание сирот и детей, лишенных родительской опеки.Кабинет министров выделил 1,252 миллиона гривен дополнительн

Комментарии:
Кабинет министров выделил 1,252 миллиона гривен дополнительных субвенций на содержание сирот и детей, лишенных родительской опеки.

Кабинет министров выделил 1,252 миллиона гривен дополнительных субвенций на содержание сирот и детей, лишенных родительской опеки. Решение об этом принято в связи с недофинансированием расходов по указанной статье в бюджете-2006 в ряде областей.

Это решение предусмотрено распоряжениям Кабмина «Об утверждении дополнительного распределения объема субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на содержание детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки в детских домах семейного типа и приемных семьях».

Проект распоряжения внес на рассмотрение министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко.

Все эти средства будут перечислены в местные бюджеты. Николаевская область должна получить 7,66 тысячи гривен.

Деньги предназначены для компенсации на содержание детей в детских домах семейного типа, а также в приемных семьях. Их в нашей стране не так уж и много.

«Это пять детских домов семейного типа и 78 приемных семей, в которые устроены 156 детей, оставшихся без родительской опеки», - подчеркнул министр Юрий Павленко.