«Энергоатом» взял курс на укрепление кадрового потенциала

С завершением формирования высшего менеджмента НАЭК «Энергоатом» и определением тактических и стратегических приоритетов президент компании Андрей Деркач поставил перед дирекцией и руководит

Комментарии:
С завершением формирования высшего менеджмента НАЭК «Энергоатом» и определением тактических и стратегических приоритетов президент компании Андрей Деркач поставил перед дирекцией и руководителями отдельных подразделений задание проанализировать возможность привлечения квалифицированных специалистов...

С завершением формирования высшего менеджмента НАЭК «Энергоатом» и определением тактических и стратегических приоритетов президент компании Андрей Деркач поставил перед дирекцией и руководителями отдельных подразделений задание проанализировать возможность привлечения квалифицированных специалистов, которые в свое время по тем или иным причинам сменили место работы и оставили предприятия отрасли.

«Опытные кадры необходимо возвращать в компанию. Нам нужны их знания, квалификация, опыт, и мы обязаны постоянно помнить об этом», - сказал Андрей Деркач. По словам президента «Энергоатома», он лично приложит максимум усилий и будет направлять весь коллектив компании на создание таких производственных, социальных и бытовых условий, которые уже в ближайшем будущем сделают работу атомщика более привлекательной и престижной.

В частности, отдельное внимание будет уделено строительству жилья. В следующем году предусмотрено строительство вдвое больше, чем в нынешнем. Квартиры будут сдаваться без оборудования, благодаря чему существенно уменьшится их стоимость и сузится круг для возможных злоупотреблений со стороны строителей. Новые хозяева, как показывает практика, оборудуют свое жилище с большей любовью и на собственный вкус.

Новое руководство компании имеет твердые намерения в целом усовершенствовать подходы к осуществлению социальной политики. «Проще всего - выплатить работнику деньги и забыть. Но качество жизни человека - это не только зарплата, - убежден Андрей Деркач. - Это и доступ к образованию, в том числе дополнительному, и достойное медицинское обслуживание, и современный полноценный быт, и, наконец, сохранение традиционных семейных ценностей. Если мы сумеем все это обеспечить, то сможем наполнить новым содержанием понятие «культура безопасности» и более эффективно задействовать огромный интеллектуальный потенциал сорокатысячного коллектива компании», - считает президент «Энергоатома».