Вслед за Эвандером Холифилдом возвращается и Виталий Кличко?

Следующим соперником чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе украинца Владимира Кличко может стать 44-летний ветеран Эвандер Холифилд. Менеджер Холифилда Мухаммад предложил украинцу 20 ми

Комментарии:
altСледующим соперником чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе украинца Владимира Кличко может стать 44-летний ветеран Эвандер Холифилд. Менеджер Холифилда Мухаммад предложил украинцу 20 миллионов долларов за согласие на бой со своим подопечным.

altСледующим соперником чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе украинца Владимира Кличко может стать 44-летний ветеран Эвандер Холифилд.

Как пишет The Guardian, менеджер Холифилда Мухаммад предложил украинцу 20 миллионов долларов за согласие на бой со своим подопечным.

Напомним, что Владимир Кличко защитил свой титул в бою с Келвином Броком, добившись победы нокаутом, а Холифилд за день до этого победил по очкам Фреса Окендо.

После победы над Броком украинский боксер заявил, что теперь он намерен объединить в своих руках чемпионские титулы по другим версиям. Владимир готов драться хоть с Маскаевым (WBC), хоть с Валуевым (WBA), хоть с Бриггзом (WBO).

Однако планы Кличко могут быть скорректированы в связи с требованиями руководства IBF, которое хочет, чтобы украинец следующий бой провел с обязательным претендентом по этой версии американцем Остином. Если Кличко откажется от поединка, он будет лишен звания чемпиона.

Вместе с тем, аналитик сайта Boxingscene Розенберг утверждает, что бой с Холифилдом принесет Кличко максимально возможный гонорар, поскольку у американца, который четырежды становился чемпионом мира в супертяжелом весе, есть хорошие спонсоры.

Как передает fightnews, представители чемпионов WBC и IBF в супертяжелом весе Олега Маскаева и Владимира Кличко начали переговоры о проведении в апреле 2007 года объединительного поединка. Напомним, что Маскаеву 10 декабря предстоит защита своего титула в бою с Окелло, а затем, в случае победы, бой с победителем поединка Питер - Тони. Однако команда Маскаева намерена просить WBC разрешить чемпиону мира объединительный поединок с Кличко.

Как сообщают немецкие СМИ, экс-чемпион мира в супертяжелом весе Виталий Кличко может вновь вернуться на ринг. По их информации, Кличко собирается начать тренировки под руководством тренера Фрица Здунека в спортзале промоутерской компании Universum в Гамбурге, и уже начал искать жилье неподалеку от тренировочного зала. Виталий ушел из бокса после разрыва связок правого колена.

Сообщается также о словах Здунека о том, что Виталию необходим всего один «разминочный» поединок перед тем, как выйти на титульный бой.

По сообщениям СМИ, за планами по возвращению Виталия на ринг стоит немецкий телеканал RTL, имеющий контракт с боксером на показ его следующих четырех боев. Сумма контракта, якобы, 12,8 миллионов долларов.