Накануне финала кубка мира в Англии николаевские батутисты Юрий Никитин и Елена Мовчан отличились на Славянских играх

Спортсмены николаевского спортклуба «Зоря» успешно выступили в белорусском Витебске на турнире «Славянские игры», в которых участвовали батутисты 20 стран.Спортсмены николаевского спортк

Серый Вадим
Комментарии:
Спортсмены николаевского спортклуба «Зоря» успешно выступили в белорусском Витебске на турнире «Славянские игры», в которых участвовали батутисты 20 стран.

altСпортсмены николаевского спортклуба «Зоря» успешно выступили в белорусском Витебске на турнире «Славянские игры», в которых участвовали батутисты 20 стран.

В упорной борьбе с белорусами, россиянами и американцами николаевская мужская команда заняла первое место. Женская команда до победы немного не дотянула и стала второй.

Олимпийский чемпион Юрий Никитин первенствовал в индивидуальных прыжках среди мужчин. Участница Игр в Афинах Елена Мовчан заняла второе место в споре женщин. В синхронных прыжках Никитин в паре с харьковчанином Александром Черноносом стали вторыми, также как и сестры Елена и Светлана Сиванич. Кроме того, Светлана Сиванич победила в соревнованиях среди девушек.

Никитин и Мовчан награждены призами за самые сложные упражнения.

23 ноября николаевские спортсмены выступят в финале кубка мира в английском Бирмингеме. Елена Мовчан будет соревноваться в индивидуальных прыжках, а также в паре с харьковчанкой Юлией Домчевской - в синхронных. Среди участников финального турнира олимпийские чемпионки - немка Анна Догонадзе и россиянка Ирина Караваева, опытная канадка Кокберн, россиянин Русаков, японские и китайские батутисты.

Успешно выступили юные воспитанники СК «Зоря» на первенстве Украины в Херсоне. В общем зачете, как среди юношей, так и среди девушек, они заняли первые места. В составе николаевских команд выступали Дмитрий Сереженко, Александр Сатин, Руслан Зоря и Роман Дзеба, сестры Сиванич, Влада Онищенко и Валентина Левкович.

В индивидуальных прыжках чемпионами стали Сатин и Светлана Сиванич. Елена Сиванич заняла второе, Онищенко - третье место.