Кубок «Закрытия сезона» разыграли победители двух групп чемпионата города Николаева

Николаевская городская федерация футбола провела интересный матч за кубок «Закрытия сезона». Встретились две команды - чемпионы города в первой и второй группах.«Варваровка» - «Янтарь» - 1:2

Комментарии:
Николаевская городская федерация футбола провела интересный матч за кубок «Закрытия сезона». Встретились две команды - чемпионы города в первой и второй группах.

«Варваровка» - «Янтарь» - 1:2 (0:0).

18 ноября. Центральный городской стадион. 3 градуса. 200 зрителей. Арбитр А. Еремеев, ассистенты А. Бобров, В. Курепин, делегат П. Винарский. Голы: Тымкив (72) - Котов (47), Щербина (54).

Николаевская городская федерация футбола провела интересный матч за кубок «Закрытия сезона». Встретились две команды - чемпионы города в первой и второй группах. Дирекция Центрального стадиона (Леонид Калугер) и горспорткомитет (Николай Роздобудько) сделали все возможное, чтобы провести матч на главной спортивной арене области.

Несмотря на прохладную погоду, на поле было жарко. Главные события развернулись во втором тайме. Сначала после углового удара в исполнении Нетесова мяч получил Котов и точным ударом открыл счет. Вскоре отличился лучший снайпер пивоваров Щербина. «Янтарь» повел. Варваровцы забили лишь однажды. За нарушение правил против Кемена был назначен штрафной, который в обвод «стенки» исполнил Тымкив. 2:1 - победил «Янтарь». Обе команды награждены медалями, а победителям вручен и памятный кубок. Отмечены призами и лучшие игроки - Вороненко («Варваровка») и Ерещенко («Янтарь»).

Играющий тренер «Янтаря» Сергей Шарабура: «Мы очень хотели выиграть, ребята провели встречу с большой самоотдачей».

Играющий президент «Варваровки» Александр Пасечный посетовал, что не все получилось, как задумывалось. И все же сезон для команды был отличным!

Председатель федерации футбола города Николаева Леонид Малый отметил, что команды по праву завоевали титул сильнейших команд города. Успех принесли хорошие исполнители и жажда победы. Напряженным было соперничество команд в первой группе, где выступали очень самобытные коллективы.

Заслужили быть отмеченными и дебютанты турнира - команды «Сонячне», «Ротор», «Юность», «Николаевхлеб» .