Футбол остался без Пушкаша

В возрасте 79 лет в будапештской больнице скончался Ференц Пушкаш, который в последнее время страдал от болезни Альцгеймера. С 12 сентября один из величайших футболистов XX века находился в

Комментарии:
altВ возрасте 79 лет в будапештской больнице скончался Ференц Пушкаш, который в последнее время страдал от болезни Альцгеймера. С 12 сентября один из величайших футболистов XX века находился в отделении интенсивной терапии, поскольку его состояние ухудшилось в связи с воспалением легких и высокой температурой.
alt

В возрасте 79 лет в будапештской больнице скончался Ференц Пушкаш, который в последнее время страдал от болезни Альцгеймера. С 12 сентября один из величайших футболистов XX века находился в отделении интенсивной терапии, поскольку его состояние ухудшилось в связи с воспалением легких и высокой температурой.

Пушкаш - победитель Олимпиады 1952 года и финалист чемпионата мира 1954 года. После известных венгерских событий 1956 года он покинул родину и одержал множество побед в составе мадридского «Реала».

На официальном сайте мадридского «Реала» появился некролог по поводу смерти Ференца Пушкаша. Такие слова посвятили сотрудники клуба ушедшей легенде:

«Смерть Ференца Пушкаша - большая утрата для нашей мадридской семьи. Все мы скорбим. Один из величайших игроков нашего клуба покинул этот мир». Пушкаш играл за «Реал» с 1958 года по 1967-й. Играя в королевском клубе, Пушкаш получил звание лучшего бомбардира ХХ века.

В составе мадридского «Реала» Пушкаш пять раз завоевывал звание чемпиона Испании и трижды выигрывал Кубок чемпионов.