Представляясь работниками жэков и социальных служб, николаевские мошенники ходят по домам

Как известно, пенсионеры народ доверчивый. Они с какой-то детской наивностью впускают в собственное жилище «липовых» представителей различных организаций.Как известно, пенсионеры народ довер

Комментарии:
Как известно, пенсионеры народ доверчивый. Они с какой-то детской наивностью впускают в собственное жилище «липовых» представителей различных организаций.

Как известно, пенсионеры народ доверчивый. Они с какой-то детской наивностью впускают в собственное жилище «липовых» представителей различных организаций.

Но, к сожалению, все еще встречаются факты мошенничества в городе Николаеве, связанные с оказанием пенсионерам услуг в социальной сфере, обменом денег и т.п. Так, в квартиру к 82-летней пенсионерке, проживающей по улице Николаевской, пришла неизвестная женщина. Она представилась социальным работником и… украла у бабушки 5400 гривен. Для старушки это огромная потеря, и копила она эти деньги не один год.

В этот же день две неизвестные женщины пришли «проведать»

84-летнюю пенсионерку, которая проживает в квартире по улице Электронной. Также представились сотрудниками управления социальной защиты. Женщина, ничего не подозревая, впустила приятных дам в свое жилище. Когда хозяйка вышла на несколько минут в другую комнату, гостьи времени не теряли и похитили у несчастной 3760 гривен.

Аналогичный случай произошел днем в квартире работника одной николаевской фирмы. Молодой человек проживает с бабушкой. Хозяина дома не было, и злоумышленницы похитили у старушки два золотых кольца на сумму около тысячи гривен.

Уважаемые горожане! Призываем вас быть более осторожными с посторонними, которые могут выдавать себя за сотрудников жэков, облэнерго, благотворительных служб, управления социальной защиты и т.д. Не впускайте в дом незнакомцев. Требуйте документы, спросите номер телефона, по которому вы могли бы убедиться, что действительно к вам пришли с благими намерениями. Если кто-либо из «незваных гостей» вызывает у вас подозрение, немедленно звоните в милицию по телефону «02».