Владимир Кличко обанкротил Брока

В ночь с субботы на воскресенье по киевскому времени в Нью-Йорке, в знаменитом «Мэдисон Сквер Гарден», завершился вечер профессионального бокса, в главном поединке которого чемпион IBF в суп

Комментарии:
altВ ночь с субботы на воскресенье по киевскому времени в Нью-Йорке, в знаменитом «Мэдисон Сквер Гарден», завершился вечер профессионального бокса, в главном поединке которого чемпион IBF в супертяжелом весе Владимир Кличко отстаивал в бою с претендентом из США Келвином Броком свой титул.

В ночь с субботы на воскресенье по киевскому времени в Нью-Йорке, в знаменитом «Мэдисон Сквер Гарден», завершился вечер профессионального бокса, в главном поединке которого чемпион IBF в супертяжелом весе Владимир Кличко отстаивал в бою с претендентом из США Келвином Броком свой титул.

alt

После победы Шеннона Бригса над белорусом Сергеем Ляховичем в США стали говорить о возвращении к американским профи чемпионских поясов во всех версиях. И победа не знавшего горечи поражений на профессиональном ринге 31-летнего банковского служащего из Северной Каролины Келвина Брока над Владимиром Кличко должна была подтвердить эту тенденцию.

alt

Первые четыре раунда боя проходили с переменным успехом, однако, начиная с пятого, Владимиру удалось прочно взять инициативу в свои руки. В шестом Кличко получил рассечение над левым глазом от неумышленного удара головой. Но это, видимо, только раззадорило Владимира. Поединок он завершил в свою пользу уже в следующей трехминутке: очередной джеб заставил Брока на мгновение потерять концентрацию, а последовавший за ним правый прямой в челюсть отправил его на настил ринга.

Американец сумел подняться до завершения отсчета рефери, однако нетвердо стоял на ногах, и поединок был остановлен. Таким образом, чемпион IBF/IBO в супертяжелом весе (свыше 90,7 кг) Владимир Кличко (47-3, 42 нокаута) досрочно победил Кэлвина Брока в седьмом раунде.

alt

В послематчевом интервью Владимир Кличко заявил, что хотел бы провести следующий бой против одного из чемпионов по другим версиям.

Высказывания Владимира о стремлении провести объединительный поединок пришлось не всем по душе, в том числе и руководству Международной боксерской федерации (IBF).

Сразу после победы Кличко было вынесено решение, что следующий поединок украинский тяжеловес должен провести против американца Рея Остина, назначенного обязательным претендентом на титул.

В случае, если Владимир откажется от поединка, он потеряет пояс, и за вакантный титул будут биться Рей Остин и Крис Берд.