Престижный трофей к ноябрю

Степовской «Колос» - трехкратный обладатель кубка областной газеты «Рідне Прибужжя» памяти журналиста Николая Баранова «Колос» (Степовое) - «Славия» (Баштанка) - 3:2 (2:1). Вновь фин

altСтеповской «Колос» - трехкратный обладатель кубка областной газеты «Рідне Прибужжя» памяти журналиста Николая Баранова
«Колос» (Степовое) - «Славия» (Баштанка) - 3:2 (2:1). Вновь финал кубка газеты стал завершающим аккордом футбольного сезона, вновь встретились старые соперники из Степового и Баштанки.

«Колос» (Степовое) - «Славия» (Баштанка) - 3:2 (2:1).

11 ноября. Радсад. Арбитр Р. Калита, ассистенты В. Форостенко, В. Колиснык. Делегат В. Цуркан. 150 зрителей.

Голы: Попелышко (35, 52, с пен.), Ташкинов (37) - Бушов (44), Шарабура (89).

altВновь финал кубка газеты стал завершающим аккордом футбольного сезона, вновь встретились старые соперники из Степового и Баштанки. А за предоставленную возможность провести финал в Радсаде огромная благодарность его руководителю Николаю Бялыку и спорторганизатору Александру Матросову. Об этом просили также упомянуть главы администраций районов Роман Чухнов и Валентин Кунпан.

Уступать никто не хотел, каждая из команд искала свои шансы в атаке. Запомнились угрозы воротам от Попелышко, Сацюка, Бельчика («Колос»), Щербины, Кулебакина («Славия»). Решающими в матче стали, по сути, три минуты на исходе первого тайма. Образец успешной игры в отборе продемонстрировал Николай Попелышко. Он вмешался в спор за мяч с двумя защитниками, овладел мячом, рванулся к воротам и четко пробил в угол - 1:0 повел «Колос». Через пару минут баштанцы допустили еще один промах. Попелышко и Сацюк «вскрыли» оборону, мяч выложен под удар Ташкинову. Полузащитник «Колоса» бильярдным низовым ударом закрепил перевес своей команды - 2:0. В конце тайма «Славия» отыграла один мяч: в суматохе у ворот степовчан лучше других сориен тировался Бушов. В этом эпизоде травмирован был голкипер «Колоса» Игорь Шилов. Хорошо, что Игорь нашел силы продолжить игру, ведь замены у него не было.

После перерыва степовчане с пенальти (за нарушение правил против Белого) увеличили счет. 3:1. «Славия» не сдавалась, стараясь нащупать бреши в защите «Колоса», который в контратаках име л ряд отличных моментов. У баштанцев реальную возможность сократить счет имел Щербина (мяч отразила штанга). Под занавес матча после передачи Щербины второй гол для «Славии» забил Шарабура.

Награждение победителя и финалиста кубка провели председатель облсовета ФСО «Колос» Владимир Борухов и главный редактор газеты областного совета «Рідне Прибужжя» Татьяна Одинцова. Кубок первым из степовчан принимает капитан команды Алексей Беличко. Медали украсили всех участников матча. Индивидуальными призами от редакции газеты отмечены главные тренеры команд - Виктор Журов («Колос») и Сергей Ярков («Славия»), лучшие игроки матча - Николай Попелышко («Колос») и Сергей Шарабура («Славия»). Дальше - как обычно в таких случаях: фото на память, подкидывание в воздух тренера команды-победительницы, шампанское в позолоченном кубке. «Колос», к слову, в третий раз - обладатель престижного кубка для сельских футболистов.

Виктор Журов («Колос»): «Игроки проявили желание и характер, выиграли в нервной, по-настоящему кубковой игре. Идем в отпуск с хорошим настроением!»

- Вряд ли «Славия» уже соберется в этом составе, - отметил Сергей Ярков, - почти никакой поддержки от райгосадминистрации мы не имеем. Пока держимся лишь благодаря заботе энтузиастов Олефира и Билыка, да еще наших болельщиков. Сегодня нас подвели ошибки в обороне, где не хватило концентрации внимания.

«Спасибо ребятам, что успешно закончили трудный сезон. Ведь сражаться пришлось не только на областном уровне, но и на всеукраинском. И сегодня перевес «Колоса» был ощутим, но легких побед, как известно, не бывает. Молодцы!» - резюмировал президент клуба «Колос» Владимир Погорелов. «Нынешний турнир прошел на высоком уровне, а его украшением стал финальный матч. Соперники показали результативный футбол, сыграли корректно. Спасибо и редакции, которая приобрела симпатичные призы!» - мнение председателя облсовета ФСО «Колос» Владимира Борухова.