Березнеговатский район победил в областной спартакиаде учителей

Областное управление по физическому воспитанию и спорту министерства образования и науки провело IV областную спартакиаду учителей общеобразовательных школ. В программе были четыре вида - легкая атлетика, шахматы, настольный теннис и мини-футбол.

Соревнования по легкой атлетике проходили на Центральном городском стадионе. В беге на 60 м у женщин победила Алена Пеньшина (Центральный район), у мужчин на 100-метровке первым финишировал Сергей Капустин (Жовтневый район). Дистанцию 800 м выиграл Сергей Кипер (Вознесенск), а 400 м - Алена Пеньшина.

В прыжках в длину с места первенствовали Сергей Фортуна (Вознесенск) и Лариса Ворошилова (Новая Одесса). В общекомандном зачете победил Жовтневый район.

В шахматном турнире первая тройка такова - Центральный район, Березнеговатский район, Кривоозерский район. В личном зачете сильнейшей стала Клавдия Абрамович.

В соревнованиях по настольному теннису победила команда Николаевского района. В личном первенстве первые места заняли Богдан Жирак (Баштанский район) и Ирина Найдич (Николаевский район).

Много команд участвовало в турнире по мини-футболу. Сильнейшими стали преподаватели Очакова, обыгравшие Новую Одессу - 11:1, Веселиново - 4:1, Николаевский район - 3:2. В финале очаковцы взяли верх над Центральным районом - 4:0. За команду играли Александр Бережевский, Анатолий Малевский, Анатолий Белоус, Андрей Максимовский, Сергей Олейник.

По сумме четырех видов в тройку лучших вошли Березнеговатский, Жовтневый и Центральный районы.