Николаевские фехтовальщицы везут домой «золотые» сабли юниорского чемпионата Европы

А первую медаль - бронзовую - завоевала в Познани 16-летняя Ольга Харлан.Сборная Украины, завоевав две золотые и одну бронзовую медали, заняла четвертое общекомандное место на юниорс

Серый Вадим
Комментарии:
altСборная Украины, завоевав две золотые и одну бронзовую медали, заняла четвертое общекомандное место на юниорском (до 20 лет) чемпионате Европы по фехтованию в Познани (Польша). Все три медали сборной Украины принесли саблисты. А первую медаль - бронзовую - завоевала в Познани 16-летняя Ольга Харлан.

altСборная Украины, завоевав две золотые и одну бронзовую медали, заняла четвертое общекомандное место на юниорском (до 20 лет) чемпионате Европы по фехтованию в Познани (Польша). В первую тройку вошли команды Франции (2-3-2) и Венгрии (2-2-0) и России (2-1-3).

Все три медали сборной Украины принесли саблисты. Первой это сделала 16-летняя воспитанница николаевской школы фехтования Ольга Харлан, завоевавшая «бронзу» в личных состязаниях. Ольга дошла до полуфинала, где уступила Реке Бенко из Венгрии - 13:15. Тренируют Харлан заслуженный тренер Украины Ю. Марченко и А. Скороход. Галина Пундик из Хмельницкой области стала пятой, еще две воспитанницы СДЮШОР г. Николаева Елена Хомровая Нина Козлова в табеле о рангах расположились на 6-м и 22-м местах соответственно.

Через день наши девушки в командных состязаниях саблисток завоевали золотые награды. В финале команда Украины победила россиянок - 45:32. А ранее она выбила из борьбы сборные Великобритании - 45:24 и Италии - 45:40.
В последний день европейского чемпионата порадовали и украинские саблисты. В командных состязаниях наши юниоры победили сборную России - 45:35, в полуфинале поляков – 45:40 и в финале французов – 45:43. В составе украинской сборной выступали харьковчанин Василий Калинский, одессит Андрей Ягодка, Дмитрий Пундик из Хмельницкого и Антон Кукса из Черкасс.