Футбол. Вторая лига. Южноукраинская «Энергия» расправилась с львовскими «Карпатами-2»

«Энергия» – «Карпаты-2» – 3:0 (3:0). Стадион «Олимп». 200 зрителей. 10 градусов. Судьи: В. Романов (Днепропетровск), Н. Зайцев (Никополь), А. Ганжелюк (Керчь).r

«Энергия» – «Карпаты-2» – 3:0 (3:0).

Стадион «Олимп». 200 зрителей. 10 градусов.

Судьи: В. Романов (Днепропетровск), Н. Зайцев (Никополь), А. Ганжелюк (Керчь).

Делегат ФФУ: И. Павленко (Винница).

„Энергия”: Радиола, Козырский, Дорошенко, Курбатов (Гончарук, 85), Цахно, Макаров (Недяк, 75), Волк-Карачевский, Ляхович (Драчук, 36), Гетьман, Скляренко (Гаманец, 88), Коваленко (Иртыщев, 86).

Голы: Макаров (19, 45), Волк-Карачевский (41, с пенальти).

Предупреждения: Мельник (20), Ляхович (26), Дячук-Ставицкий (31), Табен (69).

Уже в дебюте матча гости организовали острую атаку. Тистык прорвался к воротам «Энергии», но Радиола вовремя вышел вперед и опередил львовского игрока. Однако зрителям на трибунах в ожидании первого гола долго скучать не пришлось. На 19-й минуте Макаров между двумя защитниками ворвался в штрафную площадь, Когут бросился ему навстречу и капитан южноукраинской команды перебросил мяч через вратаря в сетку ворот.

В целом игра проходила в равной борьбе, но в завершающей стадии атак хозяева поля действовали более умело. На 41-й минуте после фланговой передачи Цахно один из защитников львовской команды сыграл рукой и заработал пенальти. Волк-Карачевский мощно пробил в левую от вратаря «девятку».

На этом футболисты «Энергии» не успокоились, и в самом конце тайма мяч вновь побывал в воротах «Карпат-2». Макаров с центра поля убежал от защитников, вышел один на один с голкипером, а остальное, как говориться было делом техники.

После перерыва первый голевой момент вновь создали гости. Дячук-Ставицкий нанес удар со штрафного, назначенного слева от ворот, но врасплох Радиолу не застал. Вскоре «энергетики» ответили не менее опасной атакой. Коваленко с правого фланга приблизился к воротам и сильно пробил – Когут перевел мяч на угловой.

Подводя итоги второго тайма нужно отметить, что гости действовали более активно, но преодолеть оборону «Энергии» так и не сумели ни разу. Хотя моменты для этого у них были. Например, на 87-й минуте Табян с линии штрафной площади пробил мимо цели.

В итоге хозяева поля взяли реванш за поражение в первом круге со счетом 1:3.

18 ноября южноукраинская команда на выезде встречается в «Оболонью-2».

Результаты других матчей тура: «Княжа» (Счастливое) – «Нафком» (Бровары) – 2:1, «Динамо-3» (Киев) – «Буковина» (Черновцы) – 2:0, «Днестр» (Овидиополь) – «Верес» (Ровно) – 4:0, «Нефтяник» (Долина) – «Оболонь-2» (Киев) – 0:0, «Рось» (Белая Церковь) – «Нива» (Тернополь) – 2:0, «Интер» (Боярка) – «Факел» (Ивано-Франковск) – 0:2.