Николаевские лицеисты назвали лучших легкоатлетов

На Центральном городском стадионе состоялось первенство профессионально-технических учебных заведений города Николаева по легкой атлетике.На Центральном городском стадионе состоялось первенс

В беге на 100 м победили Игорь Кукушкин (ПТУ №1) и Наталья Шалаева (лицей торговли). На дистанции 800 м первенствовали Вячеслав Громов (ПТУ №25) и Ирина Соловей (ВПУ №7). На дистанции 1500 м лучшее время показал Степан Шаповалов (ПТУ №25).

В эстафете 4х100 м у юношей первыми впереди ВПУ №1, ПТУ №11 и ВПУ №21. У девушек - лицей торговли, ВПУ №7 и ВПУ №21.

Дальше всех толкнули ядро Евгений Чибисов (ВПУС) и Диана Кацук (ЦПТО №1). В прыжках в длину первые места заняли Дмитрий Шапошников (ВПУС) и Татьяна Шамрай (лицей культуры обслуживания).

Учащиеся сельских профессионально-технических учебных заведений тоже соревновались на главной спортивной арене области. Участвовали более 200 человек из 17 команд.

На дистанции 100 м первенствовали Александр Бондаренко (Новая Одесса) и Яна Мельник (ПТУ №18 Вознесенска). В беге на 400 м победили Сергей Мхичатрян (ПТУ №22) и Ольга Демьяницкая (Мариновка). Бег на 800 м выиграли Константин Волода (ПТУ №31) и Инна Нагайчук (Кривое Озеро).

В прыжках в длину сильнейшими стали Александр Бондаренко и Оксана Белоусова, а в толкании ядра - Дмитрий Томащук и Светлана Полак из Новой Одессы.

Провело соревнования Николаевское облуправление по физическому воспитанию и спорту (начальник А. Ю. Кулишов).