Мастер-класс Сергея Розумяка

Николаевский филиал «САН Интербрю Украина» и коллеги по журналистскому цеху аплодировали у корта корреспонденту «Николаевского бизнеса» Турнир по бадминтону в который раз состоялся в спо

Комментарии:
Николаевский филиал «САН Интербрю Украина» и коллеги по журналистскому цеху аплодировали у корта корреспонденту «Николаевского бизнеса»
Турнир по бадминтону в который раз состоялся в спортзале Николаевского учебного-научного института Одесского национального университета имени Мечникова. На старт вышли 11 команд. В их составах были и мастера, и кандидаты в мастера спорта, и перворазрядники.

Николаевский филиал «САН Интербрю Украина» и коллеги по журналистскому цеху аплодировали у корта корреспонденту «Николаевского бизнеса»

alt11-13 октября. VII Спартакиада работников средств массовой информации Николаевской области. Бадминтон. 11 команд. Главный судья - национальный арбитр ФБУ Анатолий Сербулов. Площадки Николаевского учебно-научного института Одесского национального университета имени Мечникова.

Организаторы - Николаевская областная ассоциация спортивных журналистов, Николаевский облсовет спортобщества «Украина». Поддержка - Николаевский филиал компании «САН Интербрю Украина».

Турнир по бадминтону в который раз состоялся в спортзале Николаевского учебного-научного института Одесского национального университета имени Мечникова. На старт вышли 11 команд. В их составах были и мастера, и кандидаты в мастера спорта, и перворазрядники. Но исход борьбы был решен в противостоянии вторых и третьих ракеток. То есть, мастерство требовалось подкрепить и «массовостью».

В первой подгруппе безоговорочное преимущество над соперниками продемонстрировала «Южная правда». Вторую путевку в полуфинал «Николаевские новости» буквально вырвали у НКТВ, победив их с минимальным преимуществом.

Из второй подгруппы в полуфинал прошли телевизионщики НИС-ТВ и газетчики «Николаевского бизнеса».

altРезультаты матчей полуфинальной четверки были предсказуемы. «Николаевские новости» - «Николаевский бизнес» - 1:2, НИС-ТВ - «Николаевские новости» - 3:0, «Николаевский бизнес» - «Южная правда» - 2:1.

Сенсацию преподнес НИС-ТВ. Да какую! Переиграв «Южную правду» - 2:1, телевизионщики вышли на первое место, чего им доселе не удавалось сделать.

НИС-ТВ - чемпион! В ее составе играли Александр Субботин, Александр Терещенко и Виталий Шулепа. Серебро в активе «Николаевского бизнеса», лидер которого мастер спорта СССР Сергей Розумяк устроил настоящий мастер-класс своим коллегам по перу и микрофону.

Прошлогодний чемпион - «Южная правда» - вполне резонно рассчитывала повторить свой успех. Блистал на корте член Ассоциации спортивных журналистов Украины Анатолий Сербулов. Мастер спорта СССР в свои 60 лет демонстрировал на корте филигранную технику. Но Сергей Голубев получил травму, которая не позволила ему в полную силу сыграть «вторым номером». В итоге «Южная правда» на третьем месте, уступив еще и «Николаевскому бизнесу».

Судейская коллегия назвала тройку лучших бадминтонистов и в личном зачете. Это мастер спорта СССР Сергей Розумяк («Николаевский бизнес»), кандидат в мастера спорта Александр Егоров («Маклер») и Александр Субботин (НИС-ТВ).

1. Телекомпания НИС-ТВ
2. НИКОЛАЕВСКИЙ БИЗНЕС
3. ЮЖНАЯ ПРАВДА
4. НИКОЛАЕВСКИЕ НОВОСТИ
5. Телекомпания КРАЄВИД
6. Телекомпания НКТВ
7. МАКЛЕР
8. ШАМРАЙ-ГОРОЖАНИН
9. ФЛАГМАН-Н
10. УКРАЇНСЬКИЙ ПІВДЕНЬ
11. Телеканал НИКОЛАЕВ


После 9 видов. Турнирная таблица 1 2 3 4 5 6 O
1 НКТВ 2 2 1 2
2 36
2 ГАЗЕТА «НИКОЛАЕВСКИЕ НОВОСТИ» 2 1
2 1 2 44
3 ГАЗЕТА «ЮЖНАЯ ПРАВДА»
1 3 1 1
58
4 НИС-ТВ 2 1 2 1 1
63
5 «ГОРОЖАНИН-ШАМРАЙ» 1
1
1 1 69
6 ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИЯ «КРАЄВИД»



3 1 70
7 ГАЗЕТА «УКРАЇНСЬКИЙ ПІВДЕНЬ» 1

4 2
102
8 ГАЗЕТА «МАКЛЕР» 1

1

113
9 ГАЗЕТА «НИКОЛАЕВСКИЙ БИЗНЕС» 2



1 147
10 ТЕЛЕКАНАЛ «НИКОЛАЕВ»





192
11 ГАЗЕТА «ФЛАГМАН-Н»
1



204
12 ОБЛАСТНАЯ ТИПОГРАФИЯ
1 1


217
13 ГАЗЕТА «РІДНЕ ПРИБУЖЖЯ»





217
14 ГАЗЕТА «ВЕЧЕРНИЙ НИКОЛАЕВ»

1


225
15 ОБЛТЕЛЕРАДИОКОМПАНИЯ
2



226
16 УКР.-ГЕРМАН. ПОЛИГРАФГРУППА





226
17 ПРЕСС-ЦЕНТР ОБЛ. УМВД





234
18 «СТУДЕНЧЕСКИЙ ДАЙДЖЕСТ»





247
19 ГАЗЕТА «КРИК»





248
20 ПРЕСС-СЛУЖБА ГОРИСПОЛКОМА





253
21 ТЕЛЕКАНАЛ «САТУРН»





270
22 ГАЗЕТА «ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РЫНОК»





270
23 КОЛЛЕДЖ ПРЕССЫ И ТЕЛЕВИДЕНИЯ





270
24 ТЕЛЕКАНАЛ «НОРМА»





270

Николаевская областная ассоциация спортивных журналистов благодарит директора Николаевского учебно-научного института Одесского национального университета имени Мечникова Н. Н. Шитюка, заведующего кафедрой физвоспитания В. М. Дония за помощь в проведении турнира.