Ростовский негодяй убил николаевского ветерана и унес его награды

Прокуратура области направила в суд уголовное дело по обвинению в убийстве 84-летнего пенсионера - ветерана Великой Отечественной войны.Прокуратура области направила в суд уголовное дело по

Комментарии:
Прокуратура области направила в суд уголовное дело по обвинению в убийстве 84-летнего пенсионера - ветерана Великой Отечественной войны.

Прокуратура области направила в суд уголовное дело по обвинению в убийстве 84-летнего пенсионера - ветерана Великой Отечественной войны.

Как сообщил заместитель начальника отдела прокуратуры области Валерий Янишевский, это преступление инкриминируется гражданину России. В биографии этого ростовчанина есть служба в Чечне и судимость.

Несколько лет назад он приехал в Николаев, своего жилья не имел, жил у сожительницы, а после ссоры с нею квартировал на улице Айвазовского. В кафе случайно познакомился с внуком будущей жертвы. Узнав, что его дед получает хорошую пенсию, россиянин, нуждавшийся в деньгах, решил поживиться за счет старика. Он подговорил внука одолжить у деда 400 гривен, якобы для какого-то «бизнеса».

Вдвоем приехали они к дому пенсионера на проспекте Октябрьском, дед обоих впустил, просьбе поверил и в деньгах не отказал. Разохотившись, ростовчанин через несколько дней вновь предложил внуку «развести» дедушку еще на 1800 гривен. Но на этот раз родственничек отказался. Тогда ростовчанин решил сам навестить старика. Дед впустил знакомого своего внука, но на просьбу одолжить еще денег ответил отказом. Россиянин настаивал, за что получил от деда удар железным прутом. Силы были неравны, прут оказался в руках непрошеного гостя, который забил им ветерана до смерти.

Обыскав весь дом, негодяй денег так и не нашел. Зато в шкафу обнаружил много наград Великой Отечественной войны, в том числе медали «За мужество», «За победу над Германией», «За боевые заслуги» и многие другие.

Рассовав по карманам медали ветерана, прихватив еще вещей - всего на сумму около 700 гривен, отморозок скрылся с места трагедии. Спустя три дня он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.