На проводах в армию еще и в Доманевском районе отравились 22 человека

Еще одни проводы в армию в Николаевской области закончились на больничной койке. В больницы госпитализированы 23 человека, которые отравились за праздничным столом.Еще одни проводы в армию в

Комментарии:
Еще одни проводы в армию в Николаевской области закончились на больничной койке. В больницы госпитализированы 23 человека, которые отравились за праздничным столом.

Еще одни проводы в армию в Николаевской области закончились на больничной койке. В больницы госпитализированы 23 человека, которые отравились за праздничным столом. В этот раз отправляли на службу жителя села Фрунзе Доманевского района.

Как сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения, с предварительным диагнозом «пищевая токсикоинфекция» один человек госпитализирован в Николаевскую областную инфекционную больницу, 22 человека (из них четверо детей) - в Доманевскую центральную районную больницу.

Возникновение заболевания связано с употреблением пищи во время празднования, на котором присутствовали более сотни человек. Основными причинами вспышки заболевания стали нарушения технологии приготовления блюд и хранения пищевых продуктов. Источник возбудителя исследуется.

В очаге работают специалисты Николаевской областной санитарно-эпидемиологической станции. Проводятся исследования проб пищевых продуктов, воды и объектов окружающей среды.

Организован дезинфикационный режим, медицинское наблюдение за контактными лицами. Санитарно-эпидемиологические и профилактические мероприятия продолжаются. Ситуация находится под контролем минздрава.

Напомним, что в октябре из села Суходолье Казанковского района в Троицко-Сафоновскую участковую больницу с предварительным диагнозом «острый гастроэнтероколит» госпитализированы 12 человек, из них - трое детей.