Никто не хотел нападать

Во второй четверти команды соперники на двохи забили 14 очков Кривбасс-баскет (Кривой Рог) - МБК Николаев - 63:55Во второй четверти команды соперники на двохи забили 14 о

Во второй четверти команды-соперники на двоих забили 14 очков
"Кривбасс-баскет" (Кривой Рог) - МБК "Николаев" - 63:55

Во второй четверти команды соперники на двоих забили 14 очков

4 ноября, г. Кривой Рог, зал Криворожского технического университета, 690 зрителей
"Кривбасс-баскет" (Кривой Рог) - МБК "Николаев" - 63:55 (24:19, 5:9,18:15,16:12)

27/14
Судьи: Б. Рыжик и Р. Пономаренко (оба Киев), О. Винокуров (Макеевка)
Комиссар: Ю. Соболев (Киев).

Николаевцы давно уже не играли в Кривом Роге легких матчей. Команда там опытная, быстрая и очень серьезно мотивированная, как сейчас принято говорить. На что могли рассчитывать гости? Во-первых, с прошлого матча остался "должок" за нашими дальнобойщиками. Увы, дела на поправку идут пока медленно. Во-вторых, попробовать точнее разыгрывать мяч. И здесь мы уступили, совершив на 8 бросков с игры меньше соперников. Только штрафные исполняли чаще, но не настолько, чтобы превозмочь "Кривбасс".

В конечном итоге в довольно равной борьбе - а счет колебался от "плюс 11" в пользу хозяев до "плюс 2" в пользу гостей - перевес получился на стороне команды, чьи лидеры сыграли ярче. Мартынов у нас выполняет множество функций, лишь одна из которых - забивать. И его лидерство в этом компоненте - в некоторой степени упрек нашим бомбардирам. А вот криворожцы Близнюк и особенно Кораблев смогли выйти на свой обычный уровень результативности. Когда в команде удачно атакуют даже два баскетболиста, это… лучше, чем один.

Николаевцы большинство своих побед одержали в очень трудной борьбе, перед своими зрителями, которые помогали игрокам чем могли. Лишенные эмоциональной поддержки, наши баскетболисты, очевидно, не смогли вдохновиться на еще один спортивный "подвиг".