Южноукраинской «Энергии» не хватило 84 минуты, чтобы отыграться

«Энергия» – «Нива» - 0:1 (0:1). Первая же атака гостей оказалась результативной. В сутолоке в штрафной площади Удич пробил в сторону ворот, мяч пролетел через скопление игроков, несколь

«Энергия» – «Нива» - 0:1 (0:1).
Первая же атака гостей оказалась результативной. В сутолоке в штрафной площади Удич пробил в сторону ворот, мяч пролетел через скопление игроков, несколько раз срикошетил и оказался за спиной вратаря Радиолы.

«Энергия» – «Нива» - 0:1 (0:1). 4 ноября. Стадион «Олимп». 200 зрителей.
Судьи: А. Лисаковский, Ю. Атаманчук, А. Коваленко (все – Одесса).
Делегат ФФУ: В. Луцкий (Ивано-Франковск).
«Энергия»: Радиола, Козырский, Дорошенко, Гаманец (Курбатов), Цахно, Макаров, Волк-Карачевский (Ляхович), Драчук, Гетьман, Скляренко, Коваленко.
Гол: Удич (6).
Предупреждения: Макаров (26) – Поливанов (31), Грешта (56), Удич (72), Огиль (90+1).

Первая же атака гостей оказалась результативной. В сутолоке в штрафной площади Удич пробил в сторону ворот, мяч пролетел через скопление игроков, несколько раз срикошетил и оказался за спиной вратаря Радиолы. На этом футболисты «Нивы», занимающей место вверху турнирной таблицы, не успокоились и, по меньшей мере, еще дважды могли поразить ворота южноукраинской команды. Но хозяев поля выручил Радиола.

В середине первого тайма «Энергия» перехватила игровую инициативу, и у ворот «Нивы» стали возникать голевые ситуации. До перерыва Коваленко, а затем Драчук упустили хорошие возможности сравнять счет.

Во втором тайме хозяева имели заметное преимущество над соперником. Могли отличиться уже упоминавшиеся Коваленко и Драчук, а также Макаров и Дорошенко. Но «Нива» выстояла и увезла домой три очка.

10 ноября «Энергия» принимает «Карпаты-2». Результаты остальных матчей 15-го тура: «Единство» (Плиски) - «Интер» (Боярка) – 1:2, «Днестр» (Овидиополь) – «Нафком» (Бровары) - 1:0, «Княжа» (Счастливое) - «Буковина» (Черновцы) - 0:0, «Рось» (Белая Церковь) - «Факел» (Ивано-Франковск) – 0:1. «Динамо-3» (Киев) – «Оболонь-2» (Киев), «Нефтяник» (Долина) – «Карпаты» (Львов) – 6 ноября.