Убежавший плей-офф

«Динамо» и «Шахтер» не смогли огорчить лидеров своих групп Игра другая – результат тот же. Надо признать, что реализация голевых моментов - тоже слагаемое класса. А значит, этот клас

alt«Динамо» и «Шахтер» не смогли огорчить лидеров своих групп
Игра другая – результат тот же. Надо признать, что реализация голевых моментов - тоже слагаемое класса. А значит, этот класс повыше и у «Валенсии», и у «Лиона».
«Динамо» и «Шахтер» не смогли огорчить лидеров своих групп
alt«Шахтер» ошеломил испанцев уже на 2-й минуте. Жадсон поразил «девятку» ударом метров с 20-ти. Затем последовал целый каскад голевых моментов во владениях Канисареса, но мяч залетел в ворота Шуста. Штрафной, рикошет от Мориентеса, и 1:1… Горняки не сникли и бросились на штурм ворот «Валенсии», который принес плоды на 28-й минуте: блестящий выстрел Фернандиньо – 2:1! До конца тайма «Шахтер» мог забить еще. В эти моменты казалось, что в гости к «черно-оранжевым» приехал записной середняк украинской вышки, а не солидный испанский клуб. Однако, «Шахтер» не забил. Такая расточительность аукнулась хозяевам поля во втором тайме. Скорости упали, игра выровнялась, и «Валенсия» свой шанс не упустила. Защитники «Шахтера» забыли маленького Аяйлу в штрафной, и тот наказал их за невнимательность. 2:2.
В контексте борьбы за место в кубке УЕФА «Олимпиакос» добыл важную ничью в Риме. Теперь злая «Рома» едет в Донецк.
«Динамо» в Лионе лицом в грязь не ударило. 18-летний форвард французов Бензема в первом тайме был точен – 1:0. После этого «Лион» решил приберечь силы, за что мог поплатиться. Во втором тайме Милевский и Клебер упустили супершансы для взятия ворот.
«Реал» победил «Стяуа» благодаря автоголу гостей. Таким образом, «Лион» и «Реал» де-юре вышли в 1/8 финала. Динамовцам теперь предстоит выигрывать в Бухаресте, если они хотят сохранить шансы на вылет в кубок УЕФА. alt
Также все ясно в группе «С». Для «Ливерпуля» и «Эйндховена» оставшиеся матчи – формальность.
Продолжает творить чудеса московский ЦСКА. Армейцы выстояли в Лондоне, где канониры запороли тьму-тьмущую голевых моментов. Таким образом, если ЦСКА в следующем туре победит «Порту», путевка в плей-офф у него кармане.
Сенсацией №1 стало фиаско «Манчестера» в Дании. Здесь отличился швед Альбак. «Копенгаген» на пару с «Бенфикой» бросились вдогонку уходящему поезду. У лиссабонцев третий мяч «Селтику» забил подзабытый россиянин с украинскими корнями Андрей Каряка.