С чего начинается вера

Церковь «Хлеб жизни» в городе Николаеве - о духовных ценностях Вера в Бога начинается после того, когда человек предает себя Богу в его распоряжение. Только после этого по-настоящему нач

Комментарии:
Церковь «Хлеб жизни» в городе Николаеве - о духовных ценностях
Вера в Бога начинается после того, когда человек предает себя Богу в его распоряжение. Только после этого по-настоящему начинается путь веры. Многие люди, приходя к Богу, показывают или доверяют ему только часть своей жизни.

Церковь «Хлеб жизни» в городе Николаеве - о духовных ценностях

Вера в Бога начинается после того, когда человек предает себя Богу в его распоряжение. Только после этого по-настоящему начинается путь веры. Многие люди, приходя к Богу, показывают или доверяют ему только часть своей жизни.

Особенно ту часть, где у человека есть проблема. Бог в Писании говорит, что он кротким и смиренным людям дает благодать общения с ним. Вера без полноценного общения с Богом невозможна. Невозможно построить на небольшом участке своей жизни, которую человек доверил Богу, что-то постоянное. Бог претендует на всю нашу жизнь, так как он - начальник жизни. Когда Бог принимал решение или планировал спасение человечества, то он не маленькую часть своей жизни предложил в жертву за наши грехи, а себя самого. Когда в Гефсиманском саду Иисуса пришли арестовать, то он сказал, что это не кто-то пришел арестовать его, а он сам себя отдает. Иисус следовал согласно плану спасения человечества. Он не просто потратил немного времени на это, а предоставил всю свою жизнь в жертву за каждого человека.

Сегодня Бог имеет полное право претендовать на всю мою жизнь. Большинство людей боятся крайностей. Они останавливаются, говоря: «…Это слишком!» Но Бог всегда поступает радикально по отношению ко греху. Он вполне определенно говорит: где тьма, а где свет. Бог непосредственен, и верующие люди могут сегодня выделяться из общей массы людей. Верующие отличаются поступками, отношениями с окружающими, и они позволяют этим переменам приходить в их жизнь. Бог не любит нас наполовину. Но Бог возлюбил нас, когда мы были еще грешниками. Можно ли построить счастливую семью, где муж «немножко» любит свою жену, «немножко» - своих детей? Это невозможно! И мы это понимаем. Но как можно построить свои отношения с Богом, «немножко» доверяя ему?

Людям нужна вера, которая может изменить их жизнь к лучшему, а в свое время еще и привести в Царство Божье. Нам нужна вера, которая может полноценно работать в нашей земной жизни и приносить положительные результаты, как для себя лично, так и для общества. Апостол Павел говорит: «…Благодарение Богу, что вы от всего сердца предали себя этому учению…». Только после того, когда ты предашь себя Богу, доверишься его Слову, только после этого ты сможешь почувствовать на своей жизни его любовь.

Родной отец всегда отличается от отчима. Мы получаем дух сыновства только после того, когда смиряемся пред Богом, перестаем спорить и воевать с Его Словом и его волей. В христианстве есть только один стандарт: пока ты себя не предашь учению Евангелия, ты не можешь узнать Его.

Бог скрывает свое лицо от гордых людей! Он не желает и не будет слушать и подчиняться твоим желаниям и твоим законам. Бог ищет почтения его как Творца, как Спасителя и Царя всех царей. В Библии говорится: «Сердце царя в руке Господа, как потоки вод: куда захочет, он направляет его. Всякий путь человека прям в глазах его, но Господь взвешивает сердца». Каждый человек убежден в самом себе, что поступает правильно, и это естественно, так как в глазах каждого человека его собственный путь - прямой и правильный. Каждый видит, что он идет прямой дорогой. Это в его глазах, но это не значит, что в Божьих глазах это прямая дорога. Бог взвешивает сердца на весах своего слова.

Бог есть правда, и он ходит дорогой правды, и соблюдение человеком его правды и правосудия гораздо дороже, чем какая, либо наша жертва. Если выбирать между каким-то нашим воздержанием или постом и правдой, то Бог бы выбрал правду и за это поощрил нас. Соблюдение правды в его глазах всегда больше и важнее, чем жертва.

Жизнь человека - это поиск. Когда мы ищем Царства Божьего и его правды, тогда мы живем с Богом. Поиск Бога внутри себя побуждает человека прислушаться к его слову, чтоб направить всю свою жизнь на дорогу правды.

Наша жизнь состоит из повседневных отношений друг с другом, и очи его обозревают всю землю для того, чтоб поддерживать тех, кто доверяет ему.

Мы часто искушаемся и поступаем, как неверующие люди, так как нет доверия Богу. Часто человек отдает приоритет решению сегодняшнего вопроса не Божьим путем, видя какие-то сложные обстоятельства жизни, но Бог хочет, чтоб мы положились на него.

Иногда победа выглядит как поражение, и может, в данный момент ты что-то потеряешь, избирая правду, но Бог говорит, что впоследствии он поднимет тебя над твоими обстоятельствами, и ты будешь недосягаем. Верный в малом будет верным и в большом.