Прокуроры лично побеседовали с тысячью жителями Николаевской области

В прокуратуре Николаевской области прием граждан, представителей государственных и общественных организаций осуществляется прокурором области и его заместителями по графику.В прокуратуре Ник

Комментарии:
В прокуратуре Николаевской области прием граждан, представителей государственных и общественных организаций осуществляется прокурором области и его заместителями по графику.

В прокуратуре Николаевской области прием граждан, представителей государственных и общественных организаций осуществляется прокурором области и его заместителями по графику. Каждый день отдел приема граждан осуществляет личный прием обращений от граждан и представителей государственных и общественных организаций.

Так, за 9 месяцев 2006 года на личном приеме принято 3959 обращений. Прокурорами лично принято 1180 граждан. Кроме того, прокурор Николаевской области принимал граждан в Вознесенском, Снигиревском, Березнеговатском, Еланецком районах. Заместители прокурора области - в Новоодесском, Арбузинском, Братском, Веселиновском, Казанковском районах и в Южноукраинске.

Некоторые граждане обращаются в прокуратуру по вопросам, рассмотрение которых относится к компетенции суда.

Отмечу, что, согласно ст. 12 Закона Украины «О прокуратуре», в органах прокуратуры решаются обращения о нарушении прав граждан и юридических лиц, кроме жалоб, рассмотрение которых отнесено к компетенции суда. В случае необходимости защиты интересов государства и граждан, которые не способны по причине физического состояния или преклонного возраста защитить свои права, прокуратурой рассматриваются обращения, рассмотрение которых относится к компетенции судебных органов.