«Николаевстандартметрология» проверила 45 корректров газа

Газовая тема и все, что она породила, становится сейчас все более актуальной и обсуждаемой. Большой интерес в этой связи возникает ко всевозможным приборам учета.Газовая тема и все, что она

Комментарии:
Газовая тема и все, что она породила, становится сейчас все более актуальной и обсуждаемой. Большой интерес в этой связи возникает ко всевозможным приборам учета.

Газовая тема и все, что она породила, становится сейчас все более актуальной и обсуждаемой. Большой интерес в этой связи возникает ко всевозможным приборам учета.

Чуть ли не в первую очередь это касается укомплектовки узлов учета природного газа при его транспортировке и снабжении так называемыми электронными корректорами.

Их установку и первичную наладку с монтажом осуществляют специалисты фирмы-поставщика, которые устанавливают специальные датчики согласно нормативной документации и соответствующим

ГОСТам. Кроме этого, они осуществляют программирование корректора под определенный тип счетчика, установленного на узле учета. Затем приходит черед специалистов городской или областной служб газа, которые производят опломбирование корректора и его запуск. Однако по прошествии двух лет необходима так называемая поверка корректоров по специальным методикам и на специальном оборудовании, после чего выдаются свидетельства. Именно этим и занимается государственное предприятие «Николаевстандартметрология».

По словам директора Олега Боженко, в этом году специалистами предприятия была проведена поверка 45 корректоров газа, а в дальнейшем своими силами планируется осуществление монтажа и программирования корректоров по месту их размещения.