МБК «Николаев» - МБК «Одесса» - 76:74

Бойко(19), Мартынов(18), Виноградов(15), Ревзин(10) 31 о

alt Одесситы перед матчем в Николаеве полмесяца не выступали в чемпионате. И за это время усилили состав за счет трех литовских легионеров.Именно Варнелис, Лепинайтис и Вишняускас вчера немало времени провели на паркете «Надежды».

31 октября, г. Николаев, спортшкола "Надежда", 1500 зрителей
МБК "Николаев" - МБК "Одесса" - 76:74 (25:17, 21:19, 14:18, 16:20)

23/20
Судьи: Б. Рыжик, А. Широбоков (оба - Киев), А. Нагорный (Черкассы)
Комиссар: С. Копытов (Киев)

Одесситы перед матчем в Николаеве полмесяца не выступали в чемпионате. И за это время усилили состав за счет трех литовских легионеров.

Именно Варнелис, Лепинайтис и Вишняускас вчера немало времени провели на паркете «Надежды». Их стараниями и хладнокровием можно объяснить стойкое сопротивление гостей. Но всю игру они выступали в роли догоняющих - минус 10-11 очков.

А развить успех николаевцам не хватило сил. Да еще не пошли трехочковые броски. На этом фоне несколько метких выстрелов из-за дуги в каждом периоде позволяли одесситам поддерживать накал борьбы.

Под конец хозяева еще и занервничали. За три минуты до конца поединка гости сократили отставание до минимума - 70:71. Наши пробивают фолы и реализуют попытку с игры - плюс 5! На точные броски белорусского легионера Кузнецова и Варнелиса николаевец Мартынов отвечает всего лишь одним точным штрафным. 76:74! Трибуны «Надежды» бушуют!

За оставшиеся 16 секунд до финальной сирены николаевцы дважды перехватывали передачи соперников, однако и сами ошибались при розыгрыше мяча. Единственную попытку атаковать корзину николаевцев гости смогли предпринять на последней секунде. И неудачно. Счет не изменился - 76:74. Победа николаевцев - хороший задел перед турне в США!

Результаты тура: «Сумыхимпром» - «Будивельник» (Киев) - 89:77, «Черкасские мавпы» - БК «Киев» - 76:78, «Политехник» (Харьков) - «Химик» (Южный) - 92:122.