Виват,«Агросвит»!

Команда из Новопетровки - сильнейшая команда второго эшелона областного футбола В полуфиналах победители групп «Север» и «Юг» играли с командами, занявшими вторые места в других группах.

Команда из Новопетровки - сильнейшая команда второго эшелона областного футбола
В полуфиналах победители групп «Север» и «Юг» играли с командами, занявшими вторые места в других группах.

Чемпионат Николаевской области. Вторая группа. Финал четырех alt

28 октября. Полуфиналы.

«Радсад» - «Варваровка» (Николаев) - 0:5. Арбитр Р. Калита. Голы: Кемен (2), Атасов, Федоренко, Вороненко.

«Агросвит» (Новопетровка) - «Автолокомотив» (Южноукраинск) - 3:0. Арбитр А. Еремеев. Голы: Романюк, Вит. Куянов, Брынза.

В полуфиналах победители групп «Север» и «Юг» играли с командами, занявшими вторые места в других группах. Если в матче «Радсад» - «Варваровка» все было закономерно (победили фавориты), то в другой встрече увереннее выглядели те, кто занял второе место в группе.

29 октября. Матч за 3-е место.

«Автолокомотив» (Южноукраинск) - «Радсад» - 4:1 (1:0).

Арбитр Ан. Кузьмин. Голы: Беликов (15, 81), Иг. Спотарь (56, 71) - Гаранин (90, с пен.).

Для молодой команды Радсада (играющий тренер Александр Матросов) сам выход в финал уже достижение. А вот дебютант чемпионата из Южноукраинска (тренер Иван Спотарь) был, конечно, огорчен неудачей в полуфинале. Зато с лихвой компенсировал положительные эмоции в матче за «бронзу». Уверенная победа клуба президента Петра Форостяного закрепила желание коллектива испытать в новом сезоне свои силы среди команд первой группы.

Финал.

«Агросвит» (Новопетровка) - «Варваровка» (Николаев) - 3:2 (2:2).

Арбитр И. Пономаренко. Голы: Ананичев (27, 33), Худяков (90+1) - Кемен (10, с пен.), Атасов (43).

Увлекательным и драматическим по развязке был финальный поединок. Напомню, что обе команды играли в группе «Юг». Безусловный фаворит «Варваровка» повела в счете, но еще в первом тайме представитель сельского футбола, укрепленный десантом опытных игроков, не только отыгрался, а и вышел вперед. Под занавес тайма вновь равновесие - 2:2.

Второй тайм прошел в острой игре, но голов все не было. Все мысленно готовились уже к дополнительному времени, когда Худяков коварным ударом принес победу «Агросвиту». 3:2.

Команда из села Новопетровка под руководством тренера Леонида Николаенко и президента Игоря Бриченко шла к этому успеху несколько лет. В 2004 году новопетровцы были четвертыми, год назад - вторыми. И вот - громкое достижение представителей снигиревского футбола!

Коллектив из Варваровки тренера Сергея Бойченко и президента Александра Пасечного также может занести сезон себе в актив. «Варваровка» уверенно выиграла группу «Юг», стала серебряным призером чемпионата области. Также всем памятен финал кубка города Николаева с участием симпатичной команды. Надеемся увидеть весной обе эти команды в первой группе чемпионата области.