Степовской «Колос» - вице-чемпион сельских игр Украины!

Степовской «Колос» успешно выступил в Яготине в финале всеукраинских сельских спортивных игр.Степовской «Колос» успешно выступил в Яготине в финале всеукраинских сельских спортивных игр. "r"

Степовской «Колос» успешно выступил в Яготине в финале всеукраинских сельских спортивных игр.

Десять лучших команд из разных областей Украины на первом этапе вели борьбу за первое место в двух группах. Играть пришлось в сжатых условиях: в один день команды проводили по две встречи. На пути к финалу «Колос» выиграл у команд Харьковской (1:0, гол забил Попелышко на 2-й минуте), Киевской (1:0, в добавленное время мяч забил Мышко), Черновицкой областей (1:0, Бельчик отличился на 20-й минуте), сыграл вничью с командой Волынской области (1:1, счет открыл Сацюк на 15-й минуте, а за 15 минут до конца соперник ушел от поражения). Решающая встреча с командой Тернопольской области проходила в упорной борьбе, лишь в самом конце матча соперники забили единственный гол. В итоге степовчане - вторые. Команда награждена памятным кубком, медалями и грамотами.

Напомню, что в отборочном турнире «Колос» переиграл команды Крымской, Одесской и Херсонской областей. В 1998 году наши земляки также принимали участие в финале всеукраинских сельских спортивных игр и также финишировали серебряными призерами.

По возвращении команды из Яготина главного тренера Виктора Журова и футболистов тепло поздравили с успехом директор ГП «Племрепродуктор» Владимир Погорелов и председатель облсовета ФСО «Колос» Владимир Борухов.