Город Николаев прочно стал на коньки!

В областном центре теперь есть ледовая арена! В пятницу в городе Николаеве открылся ледовый дворец! На его возведение инициаторам и вдохновителям проекта понадобилось всего 10 месяцев.В

Комментарии:

altВ областном центре теперь есть ледовая арена!
В пятницу в городе Николаеве открылся ледовый дворец! На его возведение инициаторам и вдохновителям проекта понадобилось всего 10 месяцев.

В областном центре теперь есть ледовая арена!

altВ пятницу в городе Николаеве открылся ледовый дворец! На его возведение инициаторам и вдохновителям проекта понадобилось всего 10 месяцев.
Размеры ледового поля - свыше 1,5 тысячи кв. м - позволяют проводить как международные турниры по фигурному катанию, так и матчи хоккейного чемпионата страны.
Каток представляет собой воздухоопорное сооружение, изготовленное из немецких и испанских материалов, собранное по индивидуальному проекту компании «БаГор» ее же специалистами.
Качество ледового покрытия обеспечивает холодильная машина фирмы «Климавенетта», которая входит в группу компаний «Де Лонги». Эта группа обеспечивала в свое время ледовые баталии на зимней Олимпиаде в Турине. Европейскими стандартами отличается и современная льдоуборочная машина.
На открытии николаевского ледового дворца присутствовали городские и районные власти. На фоне хоккейных ворот «отцы города» поздравили земляков с этим выдающимся событием. Мечты сбываются: теперь николаевцы могут оттачивать свое мастерство в ледовом дворце, по правую руку которого разместился спорткомплекс «Надежда», по левую - Центральный городской стадион.
Возведение ледового ангара стало возможным благодаря инициативе городского головы Владимира Чайки и руководителя Союза предприятий «БаГор» Руслана Москаленко. А также - по желанию николаевских студентов, которые мечтали о коньках.
Давние грезы о появлении ледового дворца в Николаеве не давали покоя и Владимиру Стоянову, одному из организаторов и инициаторов проекта, энтузиасту хоккея, члену Ассоциации спортивных журналистов Украины.
Первый заместитель Николаевского городского головы Юрий Гранатуров прочел письмо-поздравление городскому голове от легенды советского хоккея Владислава Третьяка. Майка от знаменитого голкипера досталась Руслану Москаленко, руководителю Союза предприятий «БаГОр».
К гостям обратился вице-президент Федерации фигурного катания Украины Владимир Мельниченко, директор Одесской школы фигурного катания. Владимир Петрович сказал, что строительство катка такого уровня за столь короткие сроки граничит с подвигом, и подарил Дворцу портреты лучших воспитанников Одесской школы фигурного катания - олимпийских чемпионов Виктора Петренко и Оксаны Баюл.
А затем на лед вышли юные одесские фигуристы, с чувством исполнившие на льду «Николаевский вальс». Настроения чуть замерзшим зрителям на трибунах, вмещающих до 300 человек (а на льду одновременно могут находиться две сотни желающих) добавило выступление солиста оркестра УМВД в Николаевской области, исполнившего бессмертный шлягер «Трус не играет в хоккей» прямо на льду.
Апофеозом зрелища стал торт, который катили кулинары по площадке под падающим снежком, слегка запорошившим зрителей. Его специально приготовили повара ресторана «Сели-Съели», и каждому участнику торжества достался кусочек этого кулинарного чуда.

 

alt

 

alt

alt

alt

alt

alt

alt

Кураса Елена