Цена одного удара

Суперкубок Николаевской области впервые выиграли футболисты николаевского « Торпедо» «Торпедо» (Николаев) - «Колос» (Степовое) - 1:0 (0:0). Торпедовцы жаждали реванша за прошлогоднее

Комментарии:
Суперкубок Николаевской области впервые выиграли футболисты николаевского « Торпедо»
«Торпедо» (Николаев) - «Колос» (Степовое) - 1:0 (0:0). Торпедовцы жаждали реванша за прошлогоднее поражение в cуперкубке, степовчанам победа компенсировала бы относительное огорчение от «всего лишь» третьего места в чемпионате области.

Суперкубок Николаевской области впервые выиграли футболисты николаевского « Торпедо»

«Торпедо» (Николаев) - «Колос» (Степовое) - 1:0 (0:0).

29 октября. Радсад. 900 зрителей. Арбитр Д. Виглидав, ассистенты С. Морозов, С. Возняк.

Гол: Галстян (56). Предупреждены: Галстян (14), Скрипка (36), Вакарь (87), Пасхалов (90) - Беличко (25).

altТорпедовцы жаждали реванша за прошлогоднее поражение в cуперкубке, степовчанам победа компенсировала бы относительное огорчение от «всего лишь» третьего места в чемпионате области. За матчем наблюдало около тысячи зрителей, вся футбольная общественность области. Мощный десант болельщиков приехал поддержать обе команды, атмосферу праздника поддержали и футболисты, сражавшиеся не менее самоотверженно, чем в финале кубка мира.

Голкиперы команд стали героями встречи, равно как и забивший решающий мяч Овик Галстян. А выручали свои команды вратари практически поочередно. Артеменко взял мяч после выстрела Попелышко, Шилов помешал забить Скрипке, затем за степовчан сыграла и штанга. «Стандарты» у торпедовцев не пошли, мяч шел то в «стенку», то выше цели. В контратаке Сацюк слева вышел на ударную позицию, но разящий удар пришелся в защитника. Наконец, на 45-й минуте Галстян пробил в дальний угол - мяч чиркнул по стойке ворот.

Напряжение еще больше возросло после перерыва. Вот «свежий» Пасхалов в упор «расстреливает» ворота - на месте Шилов. А через двадцать секунд Рябченко выводит на свидание с голкипером Галстяна, опытный форвард не оставляет шансов сопернику - 1:0.

«Колос» перехватывает инициативу, атакует крупными силами. Выручает в ряде эпизодов Артеменко, в обороне отрабатывает почти каждый торпедовец. На другом конце поля не расслабляется и Шилов, ведь «Торпедо» контратакует при первой же возможности. Шансы забить имели обе команды, но… Свисток арбитра извещает о завершении матча.

К званию чемпиона области «Торпедо» добавляет и титул обладателя суперкубка! Лучшими игроками матча признаны Галстян и Шилов.

Капитан «Торпедо» Игорь Артеменко, получив трофей за cуперкубок, передает его генеральному директору ГП НПКГ «Зоря-Машпроект» Юрию Бондину (на снимке), президенту клуба Евгению Барвинскому, а затем тренеру Владимиру Козенко.

Удостоены наград и финалисты суперкубка футболисты и тренер «Колоса» Виктор Журов, президент клуба Владимир Погорелов.

Состоялось и награждение по итогам чемпионата области. Вручены медали и грамоты чемпиону области «Торпедо», серебряному призеру «Вороновке» и бронзовому призеру «Колосу». Отмечены и лучшие игроки чемпионата - вратарь Артеменко, защитник Волчков («Вороновка»), нападающий Сацюк («Колос»).

Лауреаты суперкубка области

2002 «Колос» (Степовое) «Водник» (Николаев) 0:0, по пен. - «Колос»

2003 «Колос» (Степовое) «Славия» (Баштанка) 1:0

2004 «Славия» (Баштанка) «Колос» (Степовое) 3:1

2005 «Колос» (Степовое) «Торпедо» (Николаев) 2:0

2006 «Торпедо» (Николаев) «Колос» (Степовое) 1:0