Южноукраинская «Энергия» проиграла в гостях за минуту до финального свистка... Пенальти

Футбол. Вторая лига. Южноукраинской «Энергии» в добавленное время дали пенальтиЮжноукраинской «Энергии» в добавленное время да

«Факел» - «Энергия» - 1:0 (0:0). Гости избрали тактику игры от обороны, но при этом не забывали и атаковать. В первом тайме Макаров с линии штрафной площади пробил выше перекладины.

Футбол. Вторая лига. «Факел» - «Энергия» - 1:0 (0:0).

28 октября. Стадион «Нефтяник». 400 зрителей. Судьи: Р. Кусень (Львов), О. Бондарь, Ю. Манило (оба - Хмельницкий). Делегат ФФУ: И. Павленко (Винница).

«Энергия»: Радиола, Козырский, Дорошенко, Гаманец, Сахно, Скляренко (Недяк), Курбатов, Гетьман, Макаров, Коваленко, Ляхович.

Гол: Тофан (89, с пенальти).

Предупреждение: Курбатов (20).

Гости избрали тактику игры от обороны, но при этом не забывали и атаковать. В первом тайме Макаров с линии штрафной площади пробил выше перекладины. Не сумел попасть в створ ворот и Ляхович. После перерыва хорошую возможность забить гол упустил Курбатов.

Хозяева создали больше опасных моментов, но все они, в том числе два выхода один на один, были ликвидированы вратарем Радиолой. На исходе матча последовала подача в штрафную площадь «Энергии», на перехват мяча бросились сразу несколько игроков, четыре из них упали (по два из каждой команды), а арбитр в поле назначил достаточно спорный, по мнению гостей, пенальти. Тофан, самый опытный игрок «Факела», никаких шансов Радиоле не оставил.

4 ноября «Энергия» принимает «Ниву».

Результаты матчей 14-го тура: «Нива» (Тернополь) - «Нефтяник» (Долина) - 1:0, «Буковина» (Черновцы) - «Днестр» (Овидиополь) - 0:2, «Верес» (Ровно) - «Единство» (Плиски) - 0:2, «Интер» (Боярка) - «Рось» (Белая Церковь) - 1:0. «Карпаты-2» (Львов) - «Динамо-3» (Киев), «Оболонь-2» (Киев) - «Княжа» (Счастливое) - 30 октября.