Пока гром не грянет, в Куцурубе педагоги не перекрестятся?

Нарушения требований противопожарного законодательства в николаевских школах выявили работники прокуратуры.Нарушения требований противопожарного законодательства в николаевских школах выявил

Комментарии:
Нарушения требований противопожарного законодательства в николаевских школах выявили работники прокуратуры.

Нарушения требований противопожарного законодательства в николаевских школах выявили работники прокуратуры.

В частности, Очаковским межрайонным прокурором в ходе проверки установлено, что учебно-воспитательным комплексом села Островка, общеобразовательной школой №3 города Очакова и общеобразовательной школой села Куцуруб продолжительное время не проводятся замеры сопротивления изоляции электрических сетей и электроустановок. Также не проведен профилактический ремонт молниезащиты, электрораспределительные коробки эксплуатируются открытыми. Даже элементарных огнетушителей в этих учебных заведениях недостаточно.

Согласно законодательству, все это является нарушением гарантированных государством прав учеников на безопасные и безвредные условия обучения и работы.

Очаковским межрайонным прокурором внесено 3 предписания с требованием устранить выявленные нарушения закона. Возбуждено два дисциплинарных и одно административное производство относительно должностных лиц, по вине которых допущены нарушения.