Николаевскую городскую налоговую переименовали и ее руководителем назначили Анжелику Цимбалюк

Николаевские журналисты познакомились с новым начальником городской налоговой инспекции, которая, в свою очередь, стала называться на новый лад.Николаевские журналисты познакомились с новым

Комментарии:
Николаевские журналисты познакомились с новым начальником городской налоговой инспекции, которая, в свою очередь, стала называться на новый лад.

Николаевские журналисты познакомились с новым начальником городской налоговой инспекции, которая, в свою очередь, стала называться на новый лад.

Со 2 октября ГНИ города Николаева реорганизована в специализированную государственную налоговую инспекцию по работе с крупными плательщиками налогов, и возглавляет ее Анжелика Цимбалюк. До этого назначения Анжелика Леонидовна работала здесь же первым заместителем. Вообще же ее опыт работы на налоговом фронте - более пятнадцати лет из общего двадцатилетнего стажа в финорганах.

Что касается преобразований, то, по словам А. Цимбалюк, они вызваны необходимостью построения более гибкой модели сотрудничества между государством и бизнесом с целью улучшения уровня обслуживания наиболее бюджетоформирующих предприятий. При этом отныне будет учитываться их отраслевая специфика, а потому - повысится эффективность работы по мобилизации платежей в бюджет.

Налоговая специнспекция будет сопровождать 208 крупных налогоплательщиков по отраслевым признакам. Здесь создано 6 специализированных отделов: судостроение и промышленное производство; строительство и транспорт; торговля; связь, административные и прочие заведения; пищевая промышленность и сельское хозяйство; банковские и небанковские финансово-кредитные учреждения. Налоговики уверены, что позволит делать более детальный анализ финансовой деятельности обслуживающихся здесь предприятий для определения реальной базы налогообложения.