«Вороновка» выиграла «серебро»!

Первая группа. 18 октября. МФК «Николаев-2» - ФК «Вороновка» - 1:3 (0:0). В первом тайме матча, прошедшем на зеленом поле центрального городского стадиона, обе команды были близки к

Первая группа.
18 октября. МФК «Николаев-2» - ФК «Вороновка» - 1:3 (0:0). В первом тайме матча, прошедшем на зеленом поле центрального городского стадиона, обе команды были близки к взятию ворот.

18 октября. МФК «Николаев-2» - ФК «Вороновка» - 1:3 (0:0).Арбитр Р. Калита, делегат Н. Зубрицкий. 300 зрителей. Голы: Пухта (64) - Криворучко (66, с пен.), Соколюк (68), Рапава (83). Удаление: Григораш (62, «Вороновка», фол последней надежды).

В первом тайме матча, прошедшем на зеленом поле центрального городского стадиона, обе команды были близки к взятию ворот. У вороновцев не забили Рапава (дважды), Свердлов, Муляр. Два-три момента имели и подопечные Владлена Науменко.

Драматически сложился второй тайм. Вратарь «Вороновки» Григораш был вынужден сыграть рукой за пределами штрафной. Красная карточка голкиперу, замена полевого игрока на свежего голкипера Яковлева. Но и штрафной ведь никто не отменял. Пухта почти без разбега пробил точно в «девятку». Трудно сказать, чем закончилась бы встреча. Но вороновцы, играя в меньшинстве, вскоре провели атаку, после которой был сбит Рапава. С «точки» Криворучко пробил метко - 1:1.

Еще через пару минут опытный Андрей Соколюк со штрафного ударил так, что заставил ошибиться и защитника, и вратаря. Со «стандарта» был забит и последний гол чемпионата области. Омельченко, замыкая подачу, головой направил мяч в штангу. А на добивании первым был Руслан Рапава, самый активный в составе вороновцев.

Победа 3:1 принесла команде президента Игоря Науменко и тренера Руслана Забранского второе место по итогам чемпионата.

Соответственно, главные конкуренты чуть опустились в таблице. «Колос» (Степовое) - на третью строчку, «Славия» (Баштанка) - на четвертую.

Напомню, что «Вороновка» в прошлом сезоне выиграла чемпионат области по второй группе. И вот такой успешный дебют в первом дивизионе.

Бомбардиры: Галстян («Торпедо») - 16, Вакарь («Торпедо») - 12, Щербина («Славия») - 10, Буряк (МФК «Николаев-2»), Гавага (СК «Первомайск», «Тепловик»), Рапава («Вороновка») - по 8, Бельчик («Колос») - 7, Скрипка («Торпедо»), Третьяков («Тепловик»), Сацюк («Колос»), Криворучко («Вороновка») - по 6, И. Россошинский («Металлург»), Литвиненко, Жданюк (оба - «Строитель») - по 5, Боровский, Стефанишин (оба - «Торпедо»), Попроцкий («Виктория»), Павленко, Белый (оба - «Колос»), Роенко («Строитель»), А. Гук («Металлург»), Кулебакин («Славия») - по 4, Пащук,, Ткаченко, Мышко (все - «Колос»), Попелышко, Дулина (оба - МФК «Николаев-2»), Котов («Славия»), Кокол («Вороновка»), Кукин, Михальчук (оба - «Металлург»), Тормозов, Сопьяниченко (оба - «Строитель») - по 3.