Разыгралась «Энергия»!

Футбол. Вторая лига «Энергия» - «Рось» - 2:0 (0:0) Уже к 12-й минуте хозяева не использовали, по меньшей мере, три голевых момента. Сначала Коваленко, оказавшийся один на один с врат

Футбол. Вторая лига
«Энергия» - «Рось» - 2:0 (0:0)

Уже к 12-й минуте хозяева не использовали, по меньшей мере, три голевых момента. Сначала Коваленко, оказавшийся один на один с вратарем, не попал в створ ворот.

«Энергия» - «Рось» - 2:0 (0:0). 21 октября. Стадион «Олимп». 400 зрителей.

Судьи: А. Грисьо (Львов), В. Покора (Луцк), О. Казьмин (Александрия). Делегат ФФУ: А. Колесников (Запорожье).

«Энергия»: Радиола, Козырский, Дорошенко, Гаманец, Сахно, Драчук (Недяк, 90), Ляхович, Курбатов, Гетьман, Скляренко, Коваленко (Ямборко, 90+3).

Голы: Гетьман (63), Коваленко (90+2). Предупреждения: Ляхович, Гетьман, Курбатов - Расюк, Клешня.

Уже к 12-й минуте хозяева не использовали, по меньшей мере, три голевых момента. Сначала Коваленко, оказавшийся один на один с вратарем, не попал в створ ворот. Затем вратарь Фельде парировал удар Драчука, вышел он победителем и в следующей дуэли с Коваленко. Вскоре игра выровнялась, соперники действовали на встречных курсах, но в создании опасных ситуаций ни одна из сторон не преуспела.

На 63-й минуте Драчук со штрафного, назначенного недалеко от углового флажка, сделал передачу к воротам, где Гетьман ударом головой переправил мяч в цель. Гости активизировались и предприняли попытки выровнять положение, но оборона «Энергии» во главе с молодым вратарем Радиолой действовала практически без ошибок. А на исходе матча массированная атака хозяев поля вновь завершилась результативно. Коваленко в штрафной площади обыграл защитника и перебросил мяч через бросившегося ему на встречу голкипера. 2:0! 28 октября «Энергия» на выезде встретится с «Факелом».

Результаты матчей 13-го тура: «Верес» (Ровно) - «Интер» (Боярка) - 0:2, «Единство» (Плиски) - «Нафком» (Бровары) - 3:0, «Нефтяник» (Долина) - «Факел» (Ивано-Франковск) - 0:1. «Днестр» (Овидиополь) - «Оболонь-2» (Киев), «Княжа» (Счастливое) - «Карпаты-2» (Львов), «Динамо-3» (Киев) - «Нива» (Тернополь) - 23 октября.