Андрей Шевченко не забивал 777 минут, а забив гол, получил желтую карточку

Андрей Шевченко продолжает красиво и эффектно... поздравлять Дрогба с забитыми мячами. В позавчерашнем матче Лиги чемпионов с «Барселоной» украинский форвард поздравил Дидье уже с девятым го

Комментарии:
Андрей Шевченко продолжает красиво и эффектно... поздравлять Дрогба с забитыми мячами. В позавчерашнем матче Лиги чемпионов с «Барселоной» украинский форвард поздравил Дидье уже с девятым голом в этом сезоне.

Андрей Шевченко продолжает красиво и эффектно... поздравлять Дрогба с забитыми мячами. В матче Лиги чемпионов с «Барселоной» украинский форвард поздравил Дидье уже с девятым голом в этом сезоне. «Тогда как сам забил всего один гол. Ну, если он, конечно, не заносит себе в актив мяч в игре «Комьюнити Шилд» против «Ливерпуля», - язвительно пишет британский таблоид The Sun.

Английская пресса «издевается» над Шевченко, превознося Дрогба, однако Моуриньо после победы над каталонцами заявил, что и в дальнейшем будет ставить Андрея в основу. «Дрогба и Шевченко вместе выиграли этот матч, как и остальные девять игроков на поле. Дидье и Шева оба внесли свой вклад в эту победу. Да, Дидье забил. А может, например, в марте все будет наоборот, и Шева будет забивать, а Дидье - нет», - предполагает наставник «Челси». «До каких пор?» - спрашивают у Моуриньо. «Я буду включать Шеву в состав, пока он не преодолеет свои проблемы и не начнет забивать, - отвечает португалец. - Или пока я не захочу дать ему отдых. У нас впереди , «три матча премьер-лиги и снова «Барселона» - в одной из этих игр я посажу его на скамейку. Но только в целях ротации состава».

Интересно, что забивший в среду гол Дрогба во втором тайме предложил себя заменить, но Моуриньо заменил Шевченко. Шева, потерявший отличный шанс забить ударом с метра, ушел. А Дрогба даже с травмой доиграл до конца. Седьмой номер, с которым в «Милане» Шева был лучшим, в «Челси» в который раз удачи ему не принес. Безголевая серия Андрея насчитывает девять матчей и длится уже 777 минут. В игровых заведениях - это джек-пот. В «Челси» тоже. Только срывает его другой.

P.S. В суботнем матче английской премьер-лиги Шевченко наконец-то забил «Портсмуту». Слишком бурная радость по этому поводу стоила Андрею желтой карточки. Их у него две, и теперь следующую игру он пропустит.