На работника пункта приема металлолома напали

Дежурная часть Корабельного райотдела милиции в течение десяти минут получила два сигнала. Один - из Жовтневой центральной районной больницы: в приемный покой поступил человек в бессозн

Комментарии:
Дежурная часть Корабельного райотдела милиции в течение десяти минут получила два сигнала.
Один - из Жовтневой центральной районной больницы: в приемный покой поступил человек в бессознательном состоянии с проникающим ранением брюшной полости.
Дежурная часть Корабельного райотдела милиции в течение десяти минут получила два сигнала.
Один - из Жовтневой центральной районной больницы: в приемный покой поступил человек в бессознательном состоянии с проникающим ранением брюшной полости. Второй - от пожилого мужчины, который сообщил о нападении на сына - работника пункта приема металлолома.
А речь шла об одном и том же пострадавшем. В больнице сотрудникам милиции всего лишь несколько секунд удалось пообщаться с потерпевшим. Тем не менее, он успел рассказать, что на него напал с ножом неизвестный мужчина лет тридцати в джинсовой куртке. Злоумышленник, до нападения приходивший в тот день дважды, чтобы сдать металл, похитил монеты, около 40 гривен.
На месте преступления информации удалось собрать больше. Выбежав на крики раненого сына, отец увидел удирающего злоумышленника. Помочь вызвался водитель пункта приема. Он доставил пострадавшего в больницу, а затем проехался по окрестностям. Повернув на одну из улиц, он заметил человека в джинсовой куртке, который был сильно пьян, суетился, оглядывался по сторонам и что-то придерживал в отвисающем кармане. Проследив за ним, мужчина узнал о его «логове». Дальнейшее было делом техники. Сотрудники милиции приехали по указанному водителем адресу и задержали молодого человека.
Но все оказалось не так просто. Парень, которого задержали, был одет в красную футболку, а по описанию свидетелей нападавший был в джинсовой куртке. Подозреваемый полностью отрицал свою причастность к преступлению. Рассказывал, что в течение дня встречался со своей бывшей женой, после - с товарищем, и все время был именно в красной футболке. На допросе и жена, и товарищ полностью подтвердили эти слова. Однако во время беседы с отцом задержанного выяснилось, что его сын действительно уходил из дома в футболке, но позже вернулся и взял джинсовую курточку.
Последняя точка была поставлена потерпевшим, когда тот пришел в сознание после операции. Среди нескольких фотографий он выбрал фото задержанного и подтвердил, что именно этот человек напал на него с ножом.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы от 8 до 15 лет с конфискацией имущества.