К «Золотой арфе» подбирается все больше николаевских репортеров

Стали известны итоги Николаевского областного литературного конкурса молодых литераторов «Золотая арфа-2006».Стали известны итоги Николаевского областного литературного конкурса молодых ли

Комментарии:
Стали известны итоги Николаевского областного литературного конкурса молодых литераторов «Золотая арфа-2006».
Стали известны итоги Николаевского областного литературного конкурса молодых литераторов «Золотая арфа-2006».
В жанре «проза» гран-при у студентки Николаевского университета «Украина» Татьяны Грачевой. О подборке сюрреалистических новелл член жюри, поэт Вячеслав Качурин говорил, как о «произведениях с неожиданным концом».
Первое место у студента Национального университета кораблестроения, участника литературной студии «Секрет» Сергея Пастухова. Второе делят 11-классница николаевской гимназии №5 Анна Литовченко и педагог-организатор Ольшанской общеобразовательной школы Анастасия Пестова. В минувшем году Анастасия также была в призерах арфы. А в этом году, кроме прозы, она отметилась в поэзии - там у нее третье место. В следующем году, наверное, Пестова больше не заявится. Иначе другим участникам ничего не останется.
Третье место в прозе делят студентка университета «Украина» Оксана Петерсдорф, студентка николаевского госуниверситета Евгения Горкуша и учитель украинского языка и литературы из Баштанки Оксана Смола.
У поэтов все оказалось еще более неожиданным. Гран-при у
11-классника из Жовтневого района Александра Чернявского. По словам представителей жюри, он пишет традиционно и о разном.
Первое место за учительницей физики и математики Засельской общеобразовательной школы Викторией Полищук. Второе место у сотрудника газеты «Родной причал» Ивана Жусева и ученицы 2-й гимназии Люси Цоцориной. Кстати, участника студии «Секрет». На третьем месте корреспондент НИС-ТВ Анастасия Прокофьева и студентка высшего училища культуры Евгения Чабанова. Интересно, что с каждым годом к арфе подбирается все больше журналистов.