В украинской «вышке» уже и судьи – легионеры

Ключевым в туре стал матч между «Днепром» и «Динамо». Для обслуживания встречи была приглашена бригада арбитров из Италии во главе с Тициано Пьери.Ключевым в туре стал матч между «Днепром» и

Динамовцы навязали сопернику свою манеру игры. Их прессинг по всему полю и подкаты не позволяли днепропетровским футболистам подолгу контролировать мяч.

Комбинацию «Динамо», приведшую на 22-й минуте к голу, начал Юссуф, продолжили Ребров и Ринкон, а завершил Милевский. Гости во всех линиях превосходили своих оппонентов, что и привело ко второму голу в ворота «Днепра», который на 60-й минуте после передачи Реброва забил Ринкон.

13 октября. Металлург Д. - Заря - 3:2, Днепр - Динамо - 0:2, ФК Харьков - Шахтер - 0:3. 14 октября. Ворскла - Металлург З. - 2:1 , Таврия - Черноморец - 1:1, Сталь - Карпаты - 0:1, Ильичевец - Кривбасс - 0:1 , Арсенал - Металлист - 0:0.