Николаевские гребцы привезли из Днепропетровска лодку медалей

В Днепропетровске состоялись молодежные игры Украины по академической гребле. Сборная Николаевской области заняла четвертое место, набрав 1566 очков.В Днепропетровске состоялись молодежные и

Комментарии:
В Днепропетровске состоялись молодежные игры Украины по академической гребле. Сборная Николаевской области заняла четвертое место, набрав 1566 очков.

В Днепропетровске состоялись молодежные игры Украины по академической гребле. Сборная Николаевской области заняла четвертое место, набрав 1566 очков.

К сожалению, наши земляки из-за недостатка финансирования выступали в неполном составе, иначе непременно были бы в тройке призеров.

В двойке распашной без рулевого Оксана Голуб и Анна Гуцаленко финишировали вторыми. Они же вместе с Мариной Коломиец и Анастасией Продан заняли второе место в четверке распашной. Елена Буряк стала третьей в заезде одиночек. Юлия Кобец, Инна Божко, Марта Ярмолинская и Елена Буряк тоже третьи - в четверке парной. Все эти девчонки, а также Евгения Павленко заняли второе место среди восьмерок с рулевой.

Антон Демчук и Андрей Мекеко пришли к финишу вторыми в двойке распашной легкого веса.

Подготовили николаевцев тренеры Р. В. Бессонова, П. М. Пришутов, В. Е. Раевский, В. В. Раевская, Ю. А. Павленко, С. М. Ентис, В. И. Буравкова, А. В. Лощилова, Н. И. Чечуй, Г. И. Четвертак и А. И. Лукин.

Спортсмены и руководство ШВСМ (директор Н. М. Молдован) благодарят за спонсорскую помощь директора ОАО «Нико-лаевгаз» Богдана Стегния и директора ГКП «Николаевводоканал» Василия Тельписа.