На областном первенстве среди вузов Вадим Косенчук пробежал стометровку за 10,8 секунды

Николаевское областное управление по физическому воспитанию и спорту (начальник А. Ю. Кулишов) провело первенство высших учебных заведений по легкой атлетике.Николаевское областное управлени

В беге на 100 м победили Вадим Косенчук (НГУ) - 10,8 сек. и Елена Дударова (НУК) - 12,7 сек. Они же выиграли дистанцию 200 м, показав соответственно 22,7 и 26,6 сек. В беге на 400 м первенствовали представители НГУ Виктор Азаров - 52,1 сек. и Наталья Демьянцева - 1,00.0.

Дистанцию 800 м выиграли Ричард Бэлл (НГГУ) - 2,03.0 и Марина Пикус (НУК) - 2,20.2. В беге на 1500 м быстрейшими были Ричард Бэлл - 4,27.0 и Ольга Драбовская (НУК) - 5,03.0. На дистанции

3000 м первенствовали Юрий Грицак (НУК) - 9,02.9 и Марина Яковлева (юридическая академия) - 14,45.0 мин.

В прыжках в высоту победили Владимир Герасимчук (НГГУ) - 2.00 и Анастасия Косташенко (НГГУ) - 1.60. В прыжках в длину первые места у студентов НГУ Сергея Лухты - 6 м 43 см и Анны Демидовой - 5 м 33 см. Ядро дальше всех толкнули Андрей Осипов (НУК) - 10 м 00 см и Виктория Савицкая (НГУ) - 6 м 76 см.

Эстафету 4х100 м у мужчин выиграла команда НГУ - 44,4 сек, у женщин - бегуньи из НУК, показавшие результат 52,7 сек.