На Николае Валуеве промоутеры хотят заработать 100 миллионов долларов!

Промоутер и менеджер чемпиона WBA в супертяжелом весе Николая Валуева Вилфрид Зауэрланд рассказал, что без помощи американского промоутера Дона Кинга, который является со-промоутером чемпион

Комментарии:
Промоутер и менеджер чемпиона WBA в супертяжелом весе Николая Валуева Вилфрид Зауэрланд рассказал, что без помощи американского промоутера Дона Кинга, который является со-промоутером чемпиона, им бы не удалось организовать поединок с Монте Барреттом в США.

Промоутер и менеджер чемпиона WBA в супертяжелом весе Николая Валуева Вилфрид Зауэрланд рассказал, что без помощи американского промоутера Дона Кинга, который является со-промоутером чемпиона, им бы не удалось организовать поединок с Монте Барреттом в США.

Перед боем Кинг устроил для Валуева рекламное турне по Америке для того, чтобы заинтересовать местных поклонников бокса предстоящим поединком. Кроме того, телеканал НВО впервые отказался от своей практики транслировать чемпионский бой в супертяжелом весе по системе платных трансляций (PPV), и все подписчики телеканала смогли увидеть этот поединок бесплатно. «Без Кинга это было бы невозможно. Он открыл для нас нужные двери», - сказал Зауэрланд. По его словам, гонорар Валуева за бой с Монти Барреттом, в котором российский боксер отстоял свой чемпионский титул, победив техническим нокаутом в одиннадцатом раунде, составил $1 млн. Сами промоутеры не заработали на этом поединке ничего, однако они надеются, что следующие бои ставшего известным Валуева окажутся очень прибыльными.

«В этот раз я и Кинг ничего не заработали. Но сейчас Николай стал настолько известен, что доходы от продаж платных трансляций на четыре его следующих поединка могут превысить сто миллионов долларов», - дал свой прогноз Зауэрланд. Рекорд по количеству продаж платных трансляций принадлежит второму поединку между Майком Тайсоном и Эвандером Холифилом, состоявшемуся в 1997 году. Тогда было продано 1,9 миллиона PPV, что при ориентировочной стоимости одной трансляции в $50 составляет около $95 млн.

Кстати, чемпион мира по боксу по версии IBF в супертяжелом весе Владимир Кличко уже готов драться с Николаем Валуевым, если от команды российского боксера поступит такое предложение. Об этом сообщает BZ Belrin со слов менеджера Кличко Бернда Бенте.

Поединок между Кличко и Валуевым мог состояться год назад. Тогда мы предлагали Зауэрланду организовать такой поединок, но он ответил отказом, заявив, что украинский боксер слишком быстр для русского гиганта».

Напомним, что Владимир Кличко будет защищать свой титул 11 ноября в бою против Келвина Брока.