Каникулы до марта!

Подвига от островитян в виде ничейки с французами никто и не ждал. В том матче запомнился гол вернувшегося в сборную Николя Анелька. А вот на «подарочек» от итальянцев в матче с Грузией мног

Комментарии:
Подвига от островитян в виде ничейки с французами никто и не ждал. В том матче запомнился гол вернувшегося в сборную Николя Анелька. А вот на «подарочек» от итальянцев в матче с Грузией многие надеялись.

Подвига от островитян в виде ничейки с французами никто и не ждал. В том матче запомнился гол вернувшегося в сборную Николя Анелька. А вот на «подарочек» от итальянцев в матче с Грузией многие надеялись. Увы, зря. Каморанези и Перротта по втором тайме двумя голами в ворота Ломая похоронили эти робкие надежды. Будем ждать осечек фаворитов в будущем году.

В других группах тоже были результаты, заслуживающие особого внимания. Поляки, которые до этого демонстрировали крайне серый футбол, обыграли португальцев. Весь матч отыграл горняк Левандовски, оба гола забил Эби Смолярек - сын того самого Смолярека, который блистал на полях мировых футбольных сражений в начале 80-х годов.

Продолжают свое падение венгры. Потомки славных Пушкаша и Кочиша теперь проигрывают даже Мальте. Занялись своим реноме россияне. После двух ничьих они на своем поле натужно одолели Эстонию. Андрес Опер дважды «простил» Акинфеева, а вот Погребняк и Сычев вратаря эстонцев Поома пробили.

Хорваты на родине разобрались с англичанами. Любопытно, но хорваты голов… не забивали. Один мяч на счету натурализованного бразильца Эдуардо, второй в свои ворота отправил невезунчик Гарри Невилл. В прошлом туре англичане не смогли обыграть македонцев. Балканский комплекс, однако.

Непросто даются победы голландцам. В Амстердаме они домучили албанцев - 2:1. В этой же группе первую победу добыли белорусы. Из четырех мячей в ворота словенцев два на счету форварда днепропетровского «Днепра» Сергея Корниленко.