На ринг кубка мира в Баку выйдут трое николаевцев

С 15 по 21 октября в столице Азербайджана состоится кубок мира по боксу. С 15 по 21 октября в столице Азербайджана - Баку состоиr

Серый Вадим
Комментарии:
С 15 по 21 октября в столице Азербайджана состо и тся к убок мира по боксу.

С 15 по 21 октября в столице Азербайджана - Баку состои тся к убок мира по боксу. За награды будут бороться восемь сильнейших команд мира – сборные Азербайджана, Кубы, России, Китая, Казахстана, Украины, США, а также Африк и .
Команды будут разделены на две группы, где по круговой системе встретятся друг с другом. По две лучшие составят полуфинальные пары.
В составе сборной Украины три спортсмена представляют клуб бокса «Николаев» - Виталий Волков (весовая категория до 51 кг), Дмитрий Буленков (до 57 кг) и Александр Ключко (до 60 кг).
Кроме них спортивную честь нашей страны будут отстаивать Георгий Чигаев (до 48 кг), Максим Третьяк (до 54 кг), Николай Семеняга (до 64 кг), Андрей Лукинчук (оба – до 64 кг), Александр Стрецкий (до 69 кг), Александр Усик (до 75 кг), Исмаил Силах (до 81 кг), Денис Пояцыка (до 91 кг) и Вячеслав Глазков (свыше 91 кг).
Известны уже и составы команд хозяев соревнований и России, в которых собраны практически все сильнейшие боксеры-любители этих стран. Так, в сборной Азербайджана будет выступать чемпион мира Агаси Мамедов (до 60 кг), долгое время не принимавший участия в соревнованиях из-за автомобильной аварии. В команде России также есть чемпион мира Матвей Коробов (до 75 кг).