В «Артеке» аплодировали николаевскому «Обрiю»

В«Артеке» состоялась презентация международных и всеукраинских детских и юношеских фестивалей под названием «Фестиваль фестивалей».В«Артеке» состоялась презентация международных и всеукр

Комментарии:
В«Артеке» состоялась презентация международных и всеукраинских детских и юношеских фестивалей под названием «Фестиваль фестивалей».

altВ«Артеке» состоялась презентация международных и всеукраинских детских и юношеских фестивалей под названием «Фестиваль фестивалей».

Это - один из новых проектов «Артека», который проводился впервые и соединил 12 фестивалей. В число участников проекта был приглашен и николаевский телеконкурс «Обрiй», который проводится под патронатом Николаевского городского головы Владимира Чайки.

Руководитель николаевской делегации, заслуженный деятель искусств, композитор Татьяна Яровая, чьи песни исполнялись на сцене «Артека», представила пять солистов муниципального театра-студии и детской музыкальной школы №2: Екатерину Хребтову (ведущую программы), Илону Буряк, Анастасию Гарбуз, Анастасию и Анну Косиновых. Идея подтанцовок к песням и их исполнение принадлежит херсонскому эстрадно-спортивному коллективу Viva-Dancer под руководством Натальи Шавриной.

Выступление николаевцев прошло с большим успехом, а Илона Буряк с песней Татьяны Яровой на слова Дмитра Креминя «Веснянка» выступила в заключительном гала-концерте.

Участники фестиваля благодарны мэрии, директору фирмы «Лакон» В. В. Хребтову, родителям, которые поддержали своих детей, разделили с ними трудности и радости этой незабываемой поездки.