Первый замглавы Секретариата Президента Яценюк дал губернатору домашнее задание

В понедельник Секретариат Президента Украины провел селекторное совещание с губернаторами - второе после назначения его руководителем Виктора Балоги. Правда, на сей раз глава Секретариата бы

Комментарии:
В понедельник Секретариат Президента Украины провел селекторное совещание с губернаторами - второе после назначения его руководителем Виктора Балоги. Правда, на сей раз глава Секретариата был занят более важными делами, поэтому с председателями облгосадминистраций общался его первый заместитель Арсений Яценюк.

В понедельник Секретариат Президента Украины провел селекторное совещание с губернаторами - второе после назначения его руководителем Виктора Балоги.

Правда, на сей раз глава Секретариата был занят более важными делами, поэтому с председателями облгосадминистраций общался его первый заместитель Арсений Яценюк.

В здании «Укртелекома» на улице Адмиральской вновь навели видеомост Киев - Николаев. Но журналисты так и не узнали, что поведали друг другу Арсений Яценюк и глава Николаевской облгосадминистрации Александр Садыков.

После вступительного слова этого молодого столичного чиновника из Киева последовала отмашка, и журналистам предложили удалиться восвояси. Наверное, во избежание утечки государственной информации.

Арсений Яценюк счел нужным сообщить в присутствии репортеров только «домашнее задание» для губернаторов. До пятницы они вместе с представителями казначейства должны встретиться с местными экспортерами, чтобы в тесном кругу обсудить проблемы возмещения налога на добавленную стоимость.

Арсений Яценюк также сделал губернаторам замечание по поводу бумаг, которые они направляют в Секретариат. Многие вопросы, с которыми обращаются главы областей, не входят в компетенцию этой президентской структуры.