Отсидев срок за убийство жены, николаевец принялся за «воспитание» сожительницы

В Корабельный райотдел милиции обратилась Людмила с просьбой принять меры к своему 32-летнему сожителю Александру, который постоянно ее избивает.В Корабельный райотдел милиции обратилась Люд

Комментарии:
В Корабельный райотдел милиции обратилась Людмила с просьбой принять меры к своему 32-летнему сожителю Александру, который постоянно ее избивает.

В Корабельный райотдел милиции обратилась Людмила с просьбой принять меры к своему 32-летнему сожителю Александру, который постоянно ее избивает.

Беседуя с потерпевшей, участковый инспектор милиции выяснил, что долгое время девушка пыталась наладить отношения в семье, верила мужу, который клялся, что вчерашнее избиение - последнее, но через несколько дней снова поднимал на нее руку.

В конце концов Людмила решила уйти от сожителя. Александру такое решение не пришлось по душе. Он недавно освободился из тюрьмы, и поэтому женское тепло и забота ему нужны были как никогда.

Услышав от гражданской жены пренеприятную новость, он решил надолго, «отбить» у нее это желание. После «воспитательного сеанса» медики установили у Людмилы перелом челюсти в трех местах.

Теперь в отношении Александра возбуждено уголовное дело по статье 122 Уголовного кодекса Украины - «умышленное средней тяжести телесное повреждение».

Как говорит сам обвиняемый, он, пытаясь направить сожительницу на путь истинный, бил ее «по делу»: за то, что употребляла наркотики и часто выпивала спиртное, за то, что уходила из дома и изменяла ему с его же друзьями. Он рассказывал, что устроился на дополнительную работу, чтобы покупать сожительнице нужные дорогостоящие лекарства и продукты питания.

Могут ли такие объяснения служить оправданием для поступка Александра, судить тяжело. Но стоит заметить, что из мест лишения свободы злоумышленник вернулся около года назад. А просидел он семь лет за убийство … жены.