«Николаевхлеб» - чемпион области среди ветеранов!

«Николаевхлеб» - НИАНАТ - 2:0 (0:0). Футболистов НИАНАТ устраивала только победа. А их соперникам достаточно было сыграть вничью, чтобы оформить чемпионство.«Николаевхлеб» - НИАНАТ - 2:0 (0:

Комментарии:
«Николаевхлеб» - НИАНАТ - 2:0 (0:0). Футболистов НИАНАТ устраивала только победа. А их соперникам достаточно было сыграть вничью, чтобы оформить чемпионство.

«Николаевхлеб» - НИАНАТ - 2:0 (0:0). 3 октября. Радсад. Арбитр Ан. Кузьмин. 100 зрителей. Голы: Ярков (51), Бурбан (76).

Футболистов НИАНАТ устраивала только победа. А их соперникам достаточно было сыграть вничью, чтобы оформить чемпионство. На протяжении всей встречи игровой перевес был на стороне «Николаевхлеба» (тренер Виктор Писаков), лидером команды проявил себя мастер спорта СССР Леонид Николаенко. Но распечатать ворота долго не удавалось. Отлично играл голкипер Виктор Степанов, неплохо отработал в обороне Сергей Бурименко. Только во втором тайме два мяча принесли победу команде «Николаевхлеб». В итоге она и стала чемпионом Николаевской области среди ветеранов (35 лет и старше), на втором месте - НИАНАТ (Николаев), на третьем - команда Снигиревки.

Первым президента «Николаевхлеба» Анзора Ишхнели поздравил его визави - президент НИАНАТ Сергей Кибзун.

Анзор Ишхнели: «Заботой о команде ветеранов мы продлеваем жизнь наших заслуженных мастеров футбола. Нужно заботиться о них, поддерживать в трудное время. Чем можем - тем и помогаем. Хочу от души поздравить коллектив с победой в чемпионате области. И пожелать ребятам удачи в чемпионате Украины (45 лет и старше)».

А вот мнение президента клуба НИАНАТ Сергея Кибзуна: «Наша цель аналогичная - привлечь ветеранов к активным выступлениям, собрать их в одном дружном коллективе. Инициатива создания команды принадлежит Леониду Малому, мы с удовольствием откликнулись на его предложение. Капитаном команды единогласно избрали Виктора Степанова.

К слову, Сергей Кибзун прошел в середине 70-х годов школу юношеской команды «Судостроитель», тренировался у Веретенникова, Колбанова, Лемешко. Вместе с Сергеем Степановичем росли ставшие впоследствии известными мастерами Краковский, Бондарь, Зевакин, Зарванский и другие.

Сергей Кибзун уже успел зарекомендовать себя как футбольный организатор: он развивал футбол в СК милиции. Его команда участвовала в чемпионате мира среди полицейских в Испании (заняли 11-е место из 50 команд), заняли третье место на турнире в Италии, пятое место на соревнованиях в Словакии. Что ни говори, а такие руководители, как Кибзун и Ишхнели, очень нужны ветеранскому футболу города Николаева.

19-22 октября в Радсаде состоится финал чемпионата Украины среди ветеранов (45 лет и старше). Шесть команд начнут играть в двух группах. В одной группе: НИАНАТ, команды Одессы и Сум, в другой - «Николаевхлеб», команды Ужгорода и Винницы.

И
В
Н
П
Мячи
О
1 НИКОЛАЕВХЛЕБ 8 6 1 1 22-7 19
2 НИАНАТ 8 4 2 2 12-11 14
3 СНИГИРЕВКА 8 4 1 3 9-14 13
4 МЕТАЛЛУРГ 8 1 3 4 7-14 6
5 ОЧАКОВ 8 1 1 6 3-7 4