«Наша Украина»: Забудьте слово «коалиция»

Переговорный процесс по созданию Коалиции национального единства закончен. Все формы ведения этого переговорного процесса исчерпаны: и консультации, и формат рабочих групп, и договоренности

Комментарии:
Переговорный процесс по созданию Коалиции национального единства закончен. Все формы ведения этого переговорного процесса исчерпаны: и консультации, и формат рабочих групп, и договоренности на уровне лидеров.

Переговорный процесс по созданию Коалиции национального единства закончен. Все формы ведения этого переговорного процесса исчерпаны: и консультации, и формат рабочих групп, и договоренности на уровне лидеров. Об этом заявила руководитель информационного департамента партии «Наша Украина» Татьяна Мокриди.

«Возвращения к переговорному процессу быть не может, поскольку для нас главным было и остается выполнение Универсала национального единства, от которого отказались «регионалы», коммунисты и социалисты. «Наша Украина» поддержала идею Президента Украины объединить украинскую нацию. А сейчас мы выступаем категорически против позиции тех политиков, которые не воспринимают этой объединительной идеи», - подчеркнула Мокриди.

«Наша Украина» считает, что пора уже прекратить спекуляции на теме возвращения к коалиционным переговорам, а коллегам по оппозиции рекомендует подавить ревность относительно перехода политической силы в оппозицию.

«Наша Украина», как никто, имеет опыт работы в оппозиции. Об этом свидетельствуют и парламентские выборы 2002 года, и президентские выборы 2004 года. Работать в оппозиции - это не только метать бисер и кричать с утра до ночи. У «Нашей Украины» всегда был план деятельности, всегда был план развития страны», - заявила Мокриди, добавив, что именно «Наша Украина» всегда была инициатором и автором всех коалиционных соглашений.

Напомним, 4 октября лидер фракции «Наша Украина» Роман Безсмертный после совместной встречи с лидерами Партии регионов, соцпартии и компартии Украины заявил о переходе своей политической силы в оппозицию. 5 октября президент Украины Виктор Ющенко призвал парламентские политические силы продолжить переговорный процесс о создании широкой коалиции.