Голос за $50 млн

Мадонна получила официальный диплом Книги рекордов Гиннесса как самая высокооплачиваемая певица на планете: в 2004 году ее доходы составили 50 млн. долларов.Мадонна рекордсменка по заработка

Комментарии:
Мадонна получила официальный диплом Книги рекордов Гиннесса как самая высокооплачиваемая певица на планете: в 2004 году ее доходы составили 50 млн. долларов.

altМадонна рекордсменка по заработкам

Мадонна получила официальный диплом Книги рекордов Гиннесса как самая высокооплачиваемая певица на планете: в 2004 году ее доходы составили 50 млн. долларов, сообщает Би-Би-Си.

Королева поп-музыки, живущая сейчас в Великобритании и прославившаяся способностью бесконечно менять свой образ, сместила с первой строчки Бритни Спирс, заработки которой считались рекордными много лет подряд, начиная с 2001-го.

Кроме того, по информации журнала «Билборд», Мадонна недавно поставила и другой женский сценический рекорд - по доходам, полученным в ходе отдельно взятого тура.

Семья ценой в полмиллиарда

Речь идет о только что завершившихся гастролях под названием Confessions, концерты в общей сложности посетили более миллиона человек. Доход от тура составил 200 млн. долларов; сравниться с этим может только рекорд, поставленный Шер, но ее тур Farewell продолжался с 2002 по 2005 годы.

На сегодня, по оценкам газеты «Дейли мэйл», общее состояние Мадонны и ее мужа режиссера Гая Ритчи немного не дотягивает до полумиллиарда долларов (248 млн. фунтов стерлингов).

Пара владеет поместьем в Беверли Хиллз за 15 млн. долларов, домом в лондонском районе Мэйфэйр за 7 млн. фунтов и усадьбой в графстве Уилтшир на западе Англии стоимостью в 9 млн. фунтов.

Прекрасная половина рвется в лидеры

Впрочем, хорошо зарабатывают в Британии сегодня и другие известные и богатые дамы.

По оценкам банка Investec Private, 50 самых состоятельных женщин в стране - а это, помимо поп-дивы, и королева Елизавета II, и автор «Гарри Поттера» Джоан Роулинг, и актриса Кэтрин Зета Джоунс, - за последние пять лет увеличили свое суммарное богатство на 70 процентов.

В 2002 году их общее состояние оценивалось в 15,6 млрд. фунтов стерлингов (около 30 млрд. долларов). В нынешнем же году эта сумма увеличилась до 26,5 млрд. фунтов.

А эксперты британского Центра экономических и деловых исследований утверждают, что к 2020 году на территории Соединенного Королевства женщин-миллионеров будет больше, чем мужчин. Уже сегодня, по данным этой организации, представительницы прекрасного пола имеют численное превосходство в категории «молодые миллионеры», в которую входят богачи в возрасте от 18 до 44 лет.

Эту тенденцию специалисты объясняют тем, что женщины все чаще оказываются владелицами дорогой недвижимости, да и живут они дольше мужчин. Кроме того, как подчеркивает Ким Хиллиер из Investec Private, в последние годы женщины занимают небывалое количество высоких должностей в крупных корпорациях.