Николаевские фехтовальщицы на чемпионате мира в Турине на пятом месте

В Турине (Италия) завершился чемпионат мира по фехтованию. Сборная Украины завоевала две медали в командных мужских соревнованиях - «серебро» у саблистов, «бронза» у шпажистов.В Турине (Итал

В составе квартета шпажистов выступал и экс-николаевец Дмитрий Чумак, который вместе с Максимом Хворостом, Богданом Никишиным и Дмитрием Карюченко в бою за бронзовые награды одолел венгров. Счет матча 45:38. На пути к медалям наши ребята выиграли у Туркмении, Венесуэлы и России, а в четвертьфинале один укол уступили испанцам.

Команда украинских саблисток на три четверти состояла из николаевских спортсменок. В индивидуальном турнире Елена Хомровая дошла до одной восьмой, где уступила итальянке Алессандре Луччино - 12:15,

16-летняя Ольга Харлан на этой же стадии проиграла будущему серебряному призеру американке Мариэль Загунис - 7:15. Перед этим Ольга победила еще одну воспитанницу Николаевской СДЮШОР по фехтованию Нину Козлову.

В командном турнире украинские саблистки заняли пятое место. В первом круге они одолели Южную Корею, а в четвертьфинале уступили американкам - 30:45. В борьбе за пятое место Ольга Харлан, Нина Козлова, Елена Хомровая и хмельнитчанка Галина Пундик одолели китаянок - 45:41.